Render.ru

Двухъядерный...Где прирост в скорости?

BLIN

Знаток
Рейтинг
35
#1
Поставел двухъядерный проц (Intel), а прироста в скорости особого не ощутил...В чем дело?
 

Goruha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
2 BLIN, MWG правильно говорит дело в системнике, ты конфигурацию (полную, вплоть до номера сокета, шины на которой висит винт и т.д.) приведи может она чего и дас, а так же хотелось бы знать какой операционкой ты пользуешься (включая версию и № сервис пака (SP)), и под какаой версией макса работаешь, а так же какую графическую библ. используешь (DirectX или OpenGL). На основе этой информации я думаю можно сказать вчем бело :)
 

Goruha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
2 MWG: да ладно тебе, может человеку позарез надо знать в чем причина:)))))
 

BLIN

Знаток
Рейтинг
35
#6
ASUS P5B P965 DDR2 S775 ATX
Intel(R) Core 2 Duo E6300 1.86G 1066MHz
DDR2 1024Mb Kingston 800MHz x 2
Windows XP SP2
OpenGL
Max 5.1 Vray 1.09.03 n

Max8 c VRay 1.47 тормознее раза в полтора...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
BLIN, комп, конфигу которого ты написал - он полностью новый или ты в нем только проц поменял?
3 года назад я купил себе П4 с гектаром оперативки и процем 2400. В июне этого года я купил себе комп с двухядерным процем 3000 (тот, который ты описал - новый совсем, у нас в городе даже продавцы комп салонов еще не знают, чем он крут), 4-мя гектарами оперативки и прочим средней руки железом. Системник обошелся примерно в 40 тысяч рублей.
Я сравнил скорость старого компа и нового. Если новый рендерит картинку за время раное "1", то старый рендерит ту же картинку за время равное "1,7". Это мой прирост, за который я отвалил (по моим скромным меркам) кучу бабок. Как видишь, фантастического роста не произошло. Хотя новый комп намного сильнее старого.
Я это к чему говорю. Если ты заменил только процессор, может быть прирост столь незначителен, что ты его просто не замечаешь? 10% прироста без тестов с фиксируемыми результатами фиг заметишь.
 

baryonyx

Мастер
Рейтинг
329
#8
Max 5.1 - звучит пугающе
Поставь восьмой или девятый уже...(хотя я конечно не утверждаю что проблема в нестыковке нового железа и старого софта(да простят меня поклнники макса пятого))
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#11
Я сменил Athlon 3700, 2гига оперативки. MB Asus A8N-E на Core 2 Duo 6400, MB Asus P5B, оперативы пока 512 PC-6400 для пробы. Есть желание поставить 4 гигабайта. Прирост производительности: время рендеринга сцены 1,2млн полигонов, VRay, сократилось более,чем в 2 раза. Было 2 часа 6 мин. - стало 57 мин. Но учтите, оперативки в 4 раза меньше, чем на Athlon.
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#13
Непричем, так непричем. За-то тут "причем" прирост производительности - о чем и ведем речь. Жаль что вообще без оперативки не хочет рендерить.
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#14
был 3Ггц Пень четвертый (одноядерный), стал 6600 Core 2 Duo - прирост в скорости рендеринга в MAYA - в 3 (три!) раза.
(оперативная память -2 Гб в первом и во втором случае, разумеется во втором - значительно быстрее - 800MHz)
 
Сверху