1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Двойная обводка

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 24 мар 2003.

1. Guest

Как создать двойную обводку (тексту)? Сижу делаю через попу - подкладываю еще один слой букв отдельно.
    А быстро-красиво?

Заранее спасибо.

2. Guest

В Appearance вызываешь Add New Stroke, там же таскаешь ей выше или ниже других Stroke-ов или заливок.

Читай Help C:\Program Files\Adobe\Illustrator 10\Support Files\Help\1_10_2_1.html

3. Guest

Да, разобрался. Здорово.

4. Guest

Shlyapa, случаем не подскажешь адресок, что-бы в переди значилось http:// , а то у меня хелпа нет:(

5. Guest

2 ds:
    У меня тож не было, только что поставил. Иди в установки и удаление программ, выбирай там иллюстратор, делай модифай (не путать с ремув) и ставь галочку у онлайн хелп.
    .pdf и скопируются.

6. Guest

Не PDF, а папка с HTML-файлами, скриптами и картинками.

7. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Вот ведь как это делается!
    Я тоже парился с подкладыванием объектов...

8. Guest

<Не PDF, а папка...

2 Shlyapa:
    Мастер, как всегда, прав.

9. Guest

Читайте книги, источник фиги. :)

10. Guest

вы будете смеяться, но с текстом ета фича не проканывает. у текстового объекта почемуто невозможно обводку поместить под заливку. и множественные обводки тоже сделать нельзя. разве что только через стили. но напрямую никак. илюстратор 10.0.3. винда 2000 нти 2ой сервиспак. или ето только у меня так?

11. Guest

Может тактовая частота низкая?

:))

12. Guest

> вы будете смеяться, но с текстом ета фича не проканывает.

Oleg, загляни в «мыло» — и сразу в Help. :)

13. Guest

ага все получил, шляпа спасиба, все понял из файла, а хелп я отключил рпи инсталяции. думал мона без хелпа прожить и так в иле вроде все понятно, где кого искать))))) ан нет))))))

14. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Shlyapa, объясни мне тоже как ЭТО со шрифтом делать, потому что я тоже дублировала шрифт, чтоб обводку сделать...

15. Guest

Ну, блин, тогда и мне. А то я все в кривые переводил.

16. Guest

Дак просто, новая созданная обводка в полетке Appearance (Add New Stroke), как слой перетаскивается ниже слоя Characters. и таких обводок можно сделать кучу, хоть над хоть под.......... (а объект всего один :).
    Это касается и применения всевозможных эффектов, можно наложить только на обводку или только на заливку, или же на то и другое вообще разные эффекты. А объект серавно один как таковой.
    Appearance - вещь

17. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    С текстом это не проходит, утверждаю, потому что как прочла, что с объектами такую удобную штуку проделывать можно, так сразу и с текстом пробовала, тащишь-тащишь, а не перетаскивается, не дублируется и ваще.

18. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    С текстом все нормально работает.
    Illustrator 10 CE.

19. Guest

сними мыло softcat