Render.ru

Двойная обводка

#1
Как создать двойную обводку (тексту)? Сижу делаю через попу - подкладываю еще один слой букв отдельно.
А быстро-красиво?

Заранее спасибо.
 
#2
В Appearance вызываешь Add New Stroke, там же таскаешь ей выше или ниже других Stroke-ов или заливок.

Читай Help C:\Program Files\Adobe\Illustrator 10\Support Files\Help\1_10_2_1.html
 
#4
Shlyapa, случаем не подскажешь адресок, что-бы в переди значилось http:// , а то у меня хелпа нет:(
 
#5
2 ds:
У меня тож не было, только что поставил. Иди в установки и удаление программ, выбирай там иллюстратор, делай модифай (не путать с ремув) и ставь галочку у онлайн хелп.
.pdf и скопируются.
 
#10
вы будете смеяться, но с текстом ета фича не проканывает. у текстового объекта почемуто невозможно обводку поместить под заливку. и множественные обводки тоже сделать нельзя. разве что только через стили. но напрямую никак. илюстратор 10.0.3. винда 2000 нти 2ой сервиспак. или ето только у меня так?
 
#12
> вы будете смеяться, но с текстом ета фича не проканывает.

Oleg, загляни в «мыло» — и сразу в Help. :)
 
#13
ага все получил, шляпа спасиба, все понял из файла, а хелп я отключил рпи инсталяции. думал мона без хелпа прожить и так в иле вроде все понятно, где кого искать))))) ан нет))))))
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Shlyapa, объясни мне тоже как ЭТО со шрифтом делать, потому что я тоже дублировала шрифт, чтоб обводку сделать...
 
#16
Дак просто, новая созданная обводка в полетке Appearance (Add New Stroke), как слой перетаскивается ниже слоя Characters. и таких обводок можно сделать кучу, хоть над хоть под.......... (а объект всего один :).
Это касается и применения всевозможных эффектов, можно наложить только на обводку или только на заливку, или же на то и другое вообще разные эффекты. А объект серавно один как таковой.
Appearance - вещь
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#17
С текстом это не проходит, утверждаю, потому что как прочла, что с объектами такую удобную штуку проделывать можно, так сразу и с текстом пробовала, тащишь-тащишь, а не перетаскивается, не дублируется и ваще.
 
Сверху