Render.ru

Двойка!! (Pz II Ausf. C)

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#21
Чтож, учту! Попробую сначала сделать окружене, потом визуализацию, потом текстуру, ну а потом и моделированием можно :)))))))
На ДАННОМ этапе я делаю текстуру и спрашиваю ваше мнение именно про неё!
Но раз никто не может высказать своё мнение, скажите хоть что же это у меня за шляпа вылезла в передней части крыла? На этом Jpeg-е она чёрная, но бывает и других цветов....
 

Вложения

GRIAL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Чтож, учту! Попробую сначала сделать окружене, потом визуализацию, потом текстуру, ну а потом и моделированием можно
Остроумно

Короче был тут в випе рульный чувак, танк замоделил, затекстурил, ему подсказывали,и вдруг в галерее появляется его работа: танк первой мировой войны по асфальту на фоне хрущёвок с дымом из дула.

Прочитай всё же мой предыдущий пост повнимательнее.
На ДАННОМ этапе я делаю текстуру и спрашиваю ваше мнение именно про неё!
Интересно? Она ужасна
Одними vray dirt тут не обойдешься. Без фотошопа в 3д ни куда. Вот два ярких примера текстурирования танков. Может чего нибудь "придумаешь"
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#23
Поздравляю всех танкистов в первую очередь с нашим праздником! :)))))
И практически к празднику представляю очередную промежуточную версию. Пока без Bump текстур, только color. см.рис 1

Как? Не слшком ли чумазый вышел?
Жду ценных комментариев.
Кроме того, просьба к настоящим танкистам: если у кого хорошие фоты непонятного цилиндра (по-видимому огнетушителя), который присутствует почти на всех немцах - просба поделиться, а то не хочется наугад делать :((
ЗЫ: фотографиями домкрата,лома,фары,крючков и прочих непонятных вещей также не побрезгиваю...
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#24
И снова здравсвуйте! Вновь отдаю на ваш строгий суд свою вторую работу. Со времени последнего моего сообщения много воды утекло, сначала боролся с постоянно падавшей ОСью, потом плюнул и сменил всё железо, итд итп, вообщем некода было :)...
Кроме того появилось ещё немного информации об етой модели, но.... переделывать пока не буду, - исправления не столь значительные и не в этом суть.
Повторюсь, задача была - накинуть хорошую текстуру + закрепить навыки моделлинга. Окружение если и буду делать - то потом. А пока сделал до конца только вот типа обоев.
Спецы и любители - ваши комментарии!
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#27
нужно текст убрать-правила размещения в галерею. мне кажется без окружения не надо посылать. пошлешь без окружения модель останется незамеченой. да и не интересно без окружения. а вообще хорошая модель. мне нравится. тоже люблю танки, только терпения на текстуры не хватает.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#29
надписи убрать однозначно.. ну и просто модели без качественного окружения в галерею проходят крайне редко.. говорю как админ галереи...
как простой пользователь - царапин не хватает и краски облупившейся...
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#30
Немцы - символ второй мировой, хотя и проиграли (к счастью).
от модератора подобные выражения не допустимы на этом форуме.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#31
тематика техники второй мировой очень интересная. моя любимая. и как фанат темы могу сказать хороших моделей много, а вот реально красивых композиций что-бы на стенку интересно было повесить - вообще не найти днем с огнем
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#32
так что просто танком народ не удевишь, надо придумать интересное динамичное окружение, очень хочется что-бы ты над этим поработал. буду с интересом следить за темой
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#33
Автор молодец!

Так или иначе танки делали и делают многие. Причем делают в основном немецкие, так как они более просты в исполнении. Однако, действительно хорошие модели можно увидеть крайне редко, да и с окружением тоже беда.

Вобщем желаю автору творческих успехов и надеюсь на удачное завершение этой работы.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#34
Чтож, всем пасиба!
Будем считать что текстура вышла на "хорошо", хотя чуйствую что что-то можно улучшить...
Кстати, bump текстуру я так и нерисовал - так что незнаю хорошо это или нет :)
(использовал процедурную)

Надписи я сделал только для обоев!!!

Придётся всех немного огорчить - окружения ПОКА не планируется ибо даже не представляю как к
этому подступится. Повидимому при помощи всяческих плагинов (ну травка там, земля, грязь) но каких
и как...? Мож посоветоветут кто где на эту тему получть подробную инфу?
 
Сверху