Render.ru

Двойка!! (Pz II Ausf. C)

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Знакомьтесь - моя вторая работа, впервые на обозрении.
Моделированием в МАКСе занимаюсь не очень давно, и кое-чему научился (см. рис),
а вот с текстуркой пока не очень хорошо :(( А посему позвольте начать с того, чем у многих
сдесь заканчивается (что кстати очень обидно) - с раскраски.
Говорю сюжет: хотелось изобразить сдесь обычную поверхность (хм, если б я её хоть раз в жизни видел - поверхность ОБЫЧНОГО танка времён ВОВ! :)))))))
так вот простую поверхность, без всяких особых отметин и стилизаций, но чтоб не "только с завода",- а то бишь немного Б/У.
Так вот, получилось вот что (см. рис)
Затестурены - ведущее колесо и борт, но даже это мне не нравится.
Спецы - зацените и скажите в каком направлении двигаться!
Всем ответившим заранее благодарен....
 

Вложения

slydex

Знаток
Рейтинг
28
#2
Хмм..
Я пользуюсь вреевским материалом и картой VrayDirt.
рендерю текстуру, в шопе настраиваю цвета, дорисовую, и получается неплохая жравченка;))
И тебе советую=))
 

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Будет немного свободного времени буду своего фердинанда текстурить.Методика текстурирования у меня аналогична покраски и визирингу масштабных моделек:
1.Общий цвет
2.Нанесение камуфляжа(если есть)
3 Надписи и бортовые номера
4.Затемнение щелей,углублений и стыков (заливка по-модельному)
5.Высветление выступающих частей, заклёпки ,болты, ребра, места где выгорает краска.
6.Смешивание нескольких оттенков основного цвета на основных поверхностях (аналог испольхования фильтров по-модельному)
6.Затем буду пачкать (царапины,сколы, подтёки, грязь и т.д)
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Задолбался блин! Хотел с начала начать но ....
Никак не могу на башню текстуру правильно положить :(((((((
Кое-как на одну сторону приляпал, но блин теперь какие-то ребра-полосы вылезли непонятно откуда :((((((
HEEEEEEELP!!!!!
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Да легко!
Вот она. Вроде и сетка-то ровная, ан нет - что-то мешает!
 

Вложения

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#9
хе-хе....ровная сетка - это сетка состоящая почти полностью из четырёхугольных поликов, у тебя там тренадцатиугольник, я думаю вопрос отпадает сам по себе, удачного исправления сетки! :)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#10
А смуса на модели нету? Если нет, то используй unwrap по идее не должно быть никакх перетяжек
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#12
Хотя нет, надо, наверное, несколько точек соединить вертикально, я вспомнил, сталкивался с подобной проблемой :)
 

LuxeMate

Активный участник
Рейтинг
17
#14
какой там впорядке с тренадцатиугольниками....не смешите ребята...
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Звиняюсь за задержку - простудился и находился в нерабочем состоянии, посколку болела вся передняя морда лица :(((( Но теперь я снова в строю!!
Итак по вашим рекомендациям добавил пару рёбер и прогладил всё это дело. Стало знач. лучше.
Предварительно затекстуренный вариант башни и рубки прошу заценить.
Особо беспокоят пушка с пулеметом - чото както они мне неочень...
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#16
А я не понял, а чо все умерли штоль?
Хоть чо нибудь сказали бы, а то у меня уже скоро будет готов промежуточный вариант!
Говорите, не стесняемся - все мы ещё учимся :))
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#17
Ну уже лучше :) избавился же от того огреха ;). Текстурку наложил - ваще блеск. Выкладывай промежуточный вариант, тогда тебя и покритикуют.
Удачи! :)
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Ещё раз повторяю, уважаемые, - время настало! Говорить можно! и нужно!
Зацените пжлса ходовку, как делать дальше?
 

GRIAL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Никто не пишет. А дело всё в том, что народу нужно хлеба и зрелищ. Уж слишком много за последнее время танков побывало в випе(в основном немецких). А танки можно сказать самая простая вещь в мире моделлинга(особенно немецкие), даже с тринадцатиугольными полигонами смотрятся ничего так. Так что заканчивай скорее с траками и выкладывай вместе с окружением, а ещё лучше если возьмёшь пару листов белой бумаги, карандашь, выключишь компьютер, сядешь, подумаешь над идеей и изобразишь как можно больше эскизов, отсканишь и выложишь сюда. Вот тогда и обсудим. Ведь идея, композиция намного важнее любой профессионально созданной модели.
П.С. Сам моделил танк(немецкий), так что не думай что я к тебе не уважительно отношусь.
 
Сверху