Render.ru

движок игры

#1
В свободное время для души разработал движок для интеллектуального поведения персонажа в бою. Задаюсь вопросом : стоит ли это денег ?
 
#3
Денег это стоит. Но сильно зависит от того, что значит "интеллектуального поведения". Если речь идет о действительно интеллектуальной, обучаемой/обучающейся модели и т.д. и т.п., + к тому сильно зависит от того, что на выходе (анимация, мокап, реал-тайм мошион и т.д.). В общем, если все на уровне, я думаю я смогу найти для этого покупателя, или сказать кому это надо. Если же это - поделка, то найти тоже можно, но труднее и денег куда меньше (если вообще дадут).
Вот.
 
#4
Модель кратко следующая :

Есть некая поверхность. Неровная, с препятствиями и т.д.
Есть набор моторных характеристик обьекта
Есть набор "оружия" объекта (различия по мощности, дальности поражения и пр.)
Есть величина "уязвимости" от каждого фактора поражения. При ее истощении наступает "смерть"
На поверхности случаиным образом расположены похожие объекты со случайными наборами перечисленных характеристик.
У объекта в "башке" есть гибрид генетического алгоритма и нейронной сети (не буду вдаваться в подробности).

Запускаем на на поверхность около десятка этих товарищей. Идем курить. Через примерно 500 смертей они начинают вытворять довольно - таки прикольные фентиля.

Потом. Запускаем в обработку "умершего" 1500 раз и "умершего" 300 раз. Так мочит, гад, сразу.

Все реализовано на Java. 3d - картинки нет. Есть цифирь и плоская картинка. И логи с результатами работы.
 
#5
Не все понял. Слушай дема какая-нибудь есть? Что посмотреть на нее так сказать в натуре. Но, вообще-то, боюсь это не совсем то. Я так понимаю нужнее та фишка которая позволяет создавать не новые тактики, а новые боевые приемы (по типу движения рук и ног и персонажа). Но может тоже пригодиться. Присылай дему иили что-то наподобие и поглядим. Да и то, что на JAVA тоже, наверное, не самое лучшее решение. Да и сколько ты за это хочешь? Впрочем, можешь не отвечать, могу сначала узнать сколько за нее могут дать. Но боюсь, что могут не дать ничего (так как не то). Но с другой стороны, я не программист и менеджер, им видней.
Да и отвечай лучше пиисьмом, а не в форуме.
Жду демку (ну или по типу).
 
#6
Не все понял. Слушай дема какая-нибудь есть? Что посмотреть на нее так сказать в натуре. Но, вообще-то, боюсь это не совсем то. Я так понимаю нужнее та фишка которая позволяет создавать не новые тактики, а новые боевые приемы (по типу движения рук и ног и персонажа). Но может тоже пригодиться. Присылай дему иили что-то наподобие и поглядим. Да и то, что на JAVA тоже, наверное, не самое лучшее решение. Да и сколько ты за это хочешь? Впрочем, можешь не отвечать, могу сначала узнать сколько за нее могут дать. Но боюсь, что могут не дать ничего (так как не то). Но с другой стороны, я не программист и менеджер, им видней.
Да и отвечай лучше пиисьмом, а не в форуме.
Жду демку (ну или по типу).
 
Сверху