Render.ru

Движение текста и *.JPG

#1
Здравствуйте.
Перечитал ФОРУМ,но так и не смог до конца понять как сделать чтобы:
1) текст перемещался быстро (как бегущая строка в Новостях) и его при этом не дергало?
2) При перемещении (небыстрым) фотографии *.JPG (где есть фрагмент стены с кафельной плиткой) вертикальные полосы не дергались?

Если можно поподробнее,а то я плохо знаком с AE.

Заранее спасибо за помощь.
 
#3
может помочь motion blur по вертикали на 1 - 4 в зависимости от scale.
reduce interlace flicker иногда не помогает, хотя тоже самое и работает вроде лучше и честнее.
 
#4
ЭЭЭ мож я не всё понял но если *.JPG это статика то можно в фотошопе обработать Filter\video\deinterleis
или просто чуток блюр 1-2 пикселя
 
#5
Я делаю фильмок для просмотра на компе. 384х288 25fps.
Значит, если я правильно понимаю, мне надо выставить FieldRender=OFF. А значения Upper/Low - это режимы для записи или просмотра на не компе.

motion blur для *.jpg помог.

Но вот с движением текста я так не понял. Я его и в AE делал и в *.psd. Не идет рывками хоть лопни. Или действительно только один выход- размывать? Тогда все так не четко :(
Братцы, ну как это дерганье убрать! Помогите, расскажите темному.

И еще вопросик а что за поле такое Override shetter angle и сколько его выставлять???

Заранее спасибо.
 
#6
motion blur включай в АЕ на все двигающиеся слои. Про поля забудь, если это не для ТВ.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Даю дельный совет, делай текст для бегущей строки в картинке с альфой, и дерганья не будет ни какого и немного блюра.
 
#8
А как делается ТЕКСТ с АЛЬФОЙ?
Если можно поподробнее,а то я плохо знаком с AE.

Спасибо.
 
#9
Андрей , это тоже не бери в голову, потому как глупость человек сказал.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Ты кроме motion blur знаешь еще что-нибудь дельное. А у меня была такая проблема. Текст в АЕ векторный и края очень четкие, и какую ты бы размывку недавал дергаться он будет. Тем более что бегущая строка идет в одном напраление.
А делать текст с альфой-легко! Открываешь фотошоп пишешь все что надо, убираешь задний фон и сохраняешь преимущественно в *.psd *.tga.
 
Сверху