1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Движение по воде.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 8 авг 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Уважаемы господа помогите практическими советами как
    можно с анимировать двигающийся катер по воде, но чтобы
    от его движения шли волны.
    Я пробовал плугом Seascape (для 5 макса) получалось не очень (не понимаю может это от того что в нем много тонких настроек и я не могу их поймать), хотя в описании именно им можно сделать такие вещи (вопрос в том где можно скачать крек и есть ли он вообще, а то эта Demo не хочет работь? Если у кого есть пришлите пожалуйста, на мыло Serg_yl@mail.ru ).
    Огромно спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос

2. Guest

Недавно надо было сделать почти тоже самое. Хорошие результаты получились используя Splash! и очень хорошие с RealWave. Все зависит от размера "водоема", а точнее от FOV'a камеры. Чем больше обзор, тем больше потребность в RW. Начни со Splash!'a. Он раз в пятьсот быстрее просчитывает динамику по сравнению с RW и Seascape. Настроек там меньше примерно во столько же раз. =)

3. maxep

maxep Активный участник

С нами с:
    14.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    А чем вас максовский реактор не устраивает?

4. Druzzer Gub

Druzzer Gub Активный участник

С нами с:
    26.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Реактор сложно больно, а RW и Splash тока под воду и заточены, если с Вейвом разобраться толком_ результаты офигительные

5. Guest

Ребят, а как сделать чтобы при ударе воды от стоячию в воде колонну были видны брызги. Разобрался в RW только как сделать брызги от движущейся канонны, а вот чтобы от стоячей шли волны и брызги, нет.
    Помогите пожалуйста кто что знает как это сделать?
    Заранtие благодарю вас за ваши ответы!!!
    Serg_yl@mail.ru

6. Guest

В RW на закладке Daemons выбери Particle OBJ и в качестве эмиттера укажи колонну. Далее дело за настройками RW.

7. Guest

А какими именно настройками играть? Видишь ли John Rider я знаю что нужно указать колонну в качестве эмитера, но вот как все таки сделать брызги воды от стоячей колонны, я не понимаю!
    P.S.
    Я так понимаю чтобы были видны брызги нужно чтобы была включена кнопка динамики, но как сделать чтобы колонна не заваливалась в этом режиме на бок, а стояла вертекально без всякой динам.). По сути дела мне нужно сделать чтобы кол. не шевел. и не плавола на поверхности воды, а волны разбивалить об эту кол. получая брызги (барашки).
    Если можешь помочь, помоги пожалуйсту практич. советами или может есть где нибудь укок именно по этому вопросу!
    Большое тебе спасибо!
    С уважением Sergey.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей