Render.ru

Двери и окна

#1
Всем , здрасте!
Скачал для Макса 5 го плаг Windows and Doors, все нормально, только не могу к двери прилинковать ручку. Подскажите как мне лучше это сделать?
 
#2
Напишу подробней, создал с помощь плагина двустворчатую дверь, все ок, но у дверей нет дверных ручек, сплайном сделал ручку и линкую ее с дверью, но когда дверь открывается ручка остается на месте, она линкуется ко всей двери, дверь перемещаешь и ручка ходить за ним, но при открывании дверей ручка остается на месте. Помогите пожалуйста
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Как-то трудно тебя понять... Ты хочешь сказать, что ручка линкуется ко всей дверной коробке, а не к собственно панели-двери?
Блин, у меня инетовский браузер в одной Винде, а Макс в другой:), и сейчас Макса под рукой нет, но я догадываюсь - дверная коробка с открывающейся панелью представляет из себя один объект, и пивот имеет один. Надо разъеденить эти вещи - коробку и панель. То есть конвертишь этот парам-объект в меш, потом на уровне подобъектов разъеденяешь (детачишь) коробку и панель. Теперь можно линковать ручку. После этого панель поворачиваешь обыкновенным инструментом вращения. Только надо правильно поместить пивот у панели.
 
Сверху