Render.ru

Две позы

#2
Одновременно - вряд ли, а по очереди можно.
Конечно если в обоих файлах пз2 разные actor'ы - т.н. partial poses
 
#4
имею в виду позу от Mimic (которая применятеся на голову) и обычную позу на ноги руки туловище
 
#6
скажем, тебе сгенерил мимик анимацияю на 50 фрэймов.
ты берешь позу для рук, ног или чего там еще, растягиваешь на 50 фрэймов и сохраняешь где-то у себя в папочке. затем, берешь этот pz2 и тот, что тебе сделал мимик, открываешь оба црэдитом, и в сохраненном заменяешь параграф actor head на мимиковский, долее добавляешь actor,ы глаз или заменяешь, если они там уже есть.
вроде все.
если работает не так как хотелось бы, значит надо внимательно изучить эти файлы и править.
 
#7
если тебя вполне устраивает положение/движение головы в первом pz2, то не стоит полностью заменять параграф actor head, только добавь те targetGeom, что указаны в файле от мимика, но нужно следить, чтобы не возникло противаречий.

а вообще, необходимо понимать то, что пишется в тексте этих файлов и редактировать их на свое усмотрение.



з.ы. в принципе, можно разобрать твой случай и написать туторчик для тех, кого этот вопрос интересует.
 
#8
Не кидайтесь тухлыми овощами, фруктами и т.п.. Такие вещи для моего понимания пока туговаты. Но первое, что мы в конторе попробовали - совмещение мимики и анимационных поз из пропака. Прикола ради. Получилось забавно. Присвоил мимику, потом первую позу, потом по тайм-лайну к её концу, потом из библиотеку берём следующую позу, к её концу.... Народ хохотал до слёз... Правда, Позером мы никогда не пользовались, потому и решали задачу "в лоб". Анимируем по-старинке: Max, Maya....
 
Сверху