Render.ru

"Две половины одного целого..." Vilenchik

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#1
Доброго времени суток! :)
Очень интересует Ваше мнение по моей очередной несколько необычной работе, буду благодарна за все высказанные мнения. :)
 

Вложения

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#2
ИМХО: смотрится как неудачный сиамский близнец, а не 2 половины. Меч хорошо бы сделать более стеклянным.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#3
AskeR: ну что делать, подогнала черты лица, как смогла, не деформировать же их до полного совпадения :)) Ну а меч - он вообще-то металлический. :)
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#4
Лица, типа, в фас? Чего ж они широченные такие? чем-то это напоминает одну мою работу, которую я начинала, но бросила, и кажется даже стерла...
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#8
Идея хорошая - мне понравилась.
Виленчик, а смысл картинки я поняла :))
Хочу дать совет: когда делаете совмещение, то части не должны деформировать целое. Учитывая, что лица разнополые и, конечно обладают своими чертами, все же их можно художественно совместить, но так, что бы это смотрелось гармонично. Глаза, брови, губы (лишь уголки), нужно сделать на одном уровне, даже не меняя существенно особенности человека. Рост волос должен быть примерно одинаков. Я немного подправила Вашу картинку, чтобы было ясно, о чем я говорю. Главное, еще уделите внимание овалу лиц.
Если будет интересно, то могу сказать, какую деталь еще можно добавить, чтобы смягчить разделение от меча. :)
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#9
Perchikk: сегодня специально внимательнее обычного поглядела на себя в зеркало, и что самое удивительное - мое ухо оказалось ровно на том же месте, что и нарисованное - с учетом ракурса головы, ну что тут скажешь?.. А выглядит крошечным - возможно потому, что его верхняя половина скрыта волосами.
Antracit, AskeR - меч, в данном случае, символ рыцарства - сочетания, силы, верности и чести.
Moonbluelight: ух, какой у мужика глаз получился, как блюдце! :)) Попробую что-то предпринять. :) И конечно же интересна любая информация из Ваших уст. :)
 
Рейтинг
58
#10
Виленчик, Moonbluelight верно написала, думаю, что по этому пути и нужно идти. Скажу ещё вот что: сам меч получился игрушечный, лучше сделаете его более реалистичным, удлиннив лезвие и выведите его за верхний край листа, пусть будет видна рукоять, а острие уходит вверх. Или наоброт. Узорчики внизу кажутся очень симметричными, над ними нужно подумать ещё. И, конечно, фон продумать, иначе пока он непонятный и расплывчатый)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#11
Виленчик, Вы хотели меня расмешить? Глаз, уж Вы сами рисуйте :))
Я же использовала Transform → Warp, чтобы показать принцип художественного совмещения двух лиц, чтобы избежать нелепости общей формы и ассоциации "сиамства".
Знаю, знаю, что Вы скажите на это: придерживаюсь портретного сходства :)) Этого можно добиться, даже если приходится подгонять пропорции относительно друг друга. А вот, ассиметрия и несоразмерность в данном стиле, не приведет к гармоничности изображения.
И еще, Вам уже как-то говорили, а мне что-то очень захотелось повторить: А нужны ли Вам советы?
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#12
Moonbluelight: я действительно пошутила насчет глаза, просто когда только увидела Вашу модификацию, мгновенный смех пробрал, почему-то я все время неудачно шучу :))) И разве я не слушаю советов, чтобы спрашивать, нужны ли они мне? :)
Mia: я и нес спорю - Moonbluelight все верно написала, но я пока в голове не вижу, какой, к примеру, другой фон подобрать, мне хотелось изобразить что-то вроде абстрактно-грозных облаков, а узоры как раз и задумывались симметричными.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#13
в древние времена, в некоторый прибалтийских племенах, в новобрачную ночь между молодоженами ложили меч,
что бы они после свадебной пьянки они,пьяные, не зачали детё.
Вот такие были страсти, и соответствующую ассоциацию у меня вызывает ваш рисунок.
 

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Анатомия лиц никакая, попробуй сначала нарисовать череп а потом его обтянуть кожей и прочим... и меч наверное лучше всетаки срисовать откуда-нибудь... Фон тоже не нравится, но это мое мнение...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#16
Artmaster: спасибо, насчет анатомии никакой не соглашусь, да, есть, возможно, некоторые косяки, а фон и меч - наверное да, но другое (про фон) как-то не вписывалось. А меч, согласна, лучше было с натурального срисовать, но под рукой не оказалось. :))
 

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Мдаа... Анатомия по моему мнению совсем никакая, посмотрите на мужика, что у него глахом и бровью??? Ну да ладно...
 
Рейтинг
67
#18
мне кажется..особенно анатомия хромает все таки у мужчины..явно женский овал лица..либо мальчика подростка..у женщины скулы как бы шире чем у него - это полное не соответствии так называемой действительности, мне кажется нужно рисовать отдельно лицо мужчины и отдельно женщины...отдельно меч и потом играть со слоями..так скажем,не очень удачно вышло)))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#19
Artmaster, Shakiss: не буду спорить, видимо, в целом получилось недодуманно, но в действительности бывают глубоко посаженные глаза и низкие прямые брови, и при этом узкое лицо. А лица, точнее половины, я и рисовала отдельно.
 
Сверху