Render.ru

DVD-убрать шум, строб...?

Андрей 16662

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Доброго времени суток!
Есть готовый ролик 7 минут. Бъюсь 3-й день над тем, чтобы зажать его в мпг2 и в итоге кинуть на ДВД с меню - бит рйет по макс, жал ПРОкодером2,с таймлайна экспорт делал в КанопусСофт и МПЕГ- енкодер(все по максимальным значениям) - в результате-немного шумит на темном (на исходнике все чисто) и на средних планах появляется шум вокруг двигающихся людей.
Беда в том - заказчик смотрит на огромной плазме у себя... :(
Сейчас положу немножко блера+антифликир, посмотрю чего и как получиться...
Может кто-то добивался результатов?
PS-Хотя и уменя до этого проекта все было ОК...
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Насколько я разобрался с МПЕГом в принцЫпе его, именно тёмные сцены для данного формата проблема (не считая воды и леса :) ). Просто на тёмных сценах более всего вероятно проявление шума матрицы видеокамеры (о генерируемых сценах речь не идёт).
Но судя по всему проблэм не в МПЕГе, а в плазме!
По крайней мере мне ни разу не доводилось видеть "приемлемо" отстроеную плазму (может и опыт мал, но видел я их 4 штуки в "домашних условиях" не считая витрин и стендов магазинов), сам так же отстроить не смог, увы...
На изображении всегда присутствовал пересвет и обращение цвета в засвеченых участках, и т.д. в том числе и шум в чёрном...

Но если шумит чёрный можно попробовать уровнями его подтянуть до стабильного состояния, правда потеряешь размах по диапазону яркости.
ИМХО.
 

Андрей 16662

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Может конечно и плазма не то показывает, но до этой работы у него (заказчика) не было претензий! Блин, руки опускаются...
В итоге сделал авишку и через Юлид Муви Фэктори загнал на ДВД - и все равно отстой... Ниче не понимаю, раньше ентиой проблемы не было.....
 
Сверху