Render.ru

DVD камера и Premiere

A_toxa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, я поддозреваю, что вопрос глуповат, но все же. У меня камера Sony dcr-308e.она пишет на DVD в VOB. как мне это отправить в Premiere? И какие вообще есть варианты? Заранее спасибо
 

A_toxa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасиб, но я это уже пробовал. Смотрю видео, подключая камеру к телевизору - качество отличное, но если смотрю на компе с диска (а так же если конвертирую канопусом или виртуал дубом с диска на комп) - просто отвратительное. может нужно кабель какой-нибудь прикупить?
Даже не знаю что делать
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Покупка такой камеры врядли подразумевает дальнейшую пост-обработку, как говориться, сняли - поставили диск на полку. Но всёже, если надо подредактировать без перекомпрессии (а Premiere этого вам не позволит с воб файлами), то можно воспользоваться альтернативной программой Mpeg Video Wizard DVD, возможностей там конечно меньше чем в Премьере, но перекомпрессии не будет (если не будет никаких коррекций видео).
 

A_toxa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
а если сделать захват видео через карту видеозахвата, с помощью кабеля A/V S VIDEO? ведь когда на телевизоре смотрю - все нормуль. разве видео захват не будет с тем же качеством которое я вижу на телевизоре?
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Я чего то недопонял. Ваша камера же пишет на dvd в vob, а это уже "цифра", так зачем еще раз трансформировать сигнал из цифры в аналог потом опять в цифру??. Любое преобразование убьёт вам качество. Тем более через S video, про композитный шнурок уж промолчу. На ТВ всегда качесвто будет лучше по сравнению с экраном монитора,хотя бы потому что разрешение экранов разное (на компе видны все огрехи, на ТВ они малость маскируются). Так что копируйте как обычно файлы vob в комп, монтируйте и сохраняйте Dvd.
 
Сверху