Render.ru

DVCAM или DVC PRO

#2
Что значит читала? Читают видики.... А во фужин какой фаил подаёшь, такой он его и хавает (если он в его формате). А понятие DVCAM или DVC PRO это же стандарты записи и воспроизведения на видео... причём тут Фужин
 
#3
Не... ну есть софтверные кодеки DVCAM и DVCPRO, матроксовские например, но фьюжн их видит как и все остальные.... в чём собсно проблема то?
 
#4
Насколько я понимаю, DVCAM и DVCPRO - это стандарты записи на ленту. Формат записи мало чем отличается от обычного DV. только поток в два раза больше. Как бы оно нибыло, но когда из камеры видео попадает в комп, оно без смены компрессии запихивается в avi-формат (теоретически может и не в avi, а скажем в QuickTime ...) одного из двух типов: Type-1 и Type-2. В Type-1 и звук и видео пишется сплошным неизменным потоком в видеодорожку avi-файла. В Type-2 предварительно распределяется - видео информация в видео дорожку avi, а звук - в 2 или 4 звуковые дорожки avi-файла.
DF avi-шки обоих типов читать умеет. Правда, до апдэйта 4.01 были какие-то проблемы с одним из двух типов ... но это в прошлом :)) Все что DF прочитала, она передает DV кодеку. Если стоит матроксовский или еще какой кодек, то это дело распаковывает (декодирует) он. Как он это делает, с привлечением своего железа, или за счет CPU, - это его проблемы. Назад он возвращает DF-ке распакованные кадры. Как уже и сказал Kostix - проблем быть не должно.
А вот теперь с учетом вышесказанного, сформулируйте вопрос попонятнее.
 
#5
Сформулирую:
Создаю какой нибуть видеоряд, в aftere, или в max-e, сохраняю в avi формат,
ставляю сжатие matrox-овские кодеки DVCAM ИЛИ DVCPRO DVCPRO 5O,
потом, открываю в фюжене, и все черный экран, с серыми пикселами.
Вот.
 
#6
ну попробуй интереса ради в обычный PAL DV закодить.
У меня DVCAM отлично окрывается.
 
#7
>Создаю какой нибуть видеоряд, в aftere, или в max-e, сохраняю в avi формат,
ставляю сжатие matrox-овские кодеки DVCAM ИЛИ DVCPRO DVCPRO 5O

А на кой черт, позвольте поинтересоваться? :))
Если это графика, то пользуйся секвенциями, ну если уж очень хочется иметь один файл (хотя смысл оного непонятен), то юзай Forward M-JPEG Codec или Matrox M-JPEG.
 
#8
Блин... ну ты вобще гонищь.
Те спрашивают, конкретно, о DVCAM.
Ты рассказываешь о mjpeg/
 
#9
Сам ты "гонищь"...
Фьюжен - композер, и работать в нем с компресснутыми форматами - онанизм чистой воды. Прости за грубость...
Пиши wpiggy@mail.ru, чтобы не засорять форум :)
 
#10
дивикамовские кодеки нужны чтоб по какому-нибудь порту типа IEE1394 сливать на кассету..ну вот нах надо из афтера компрессированое видео и уж тем более из макса тащить в фьюжен????
 
Сверху