1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Два вопросика, надеюсь сталкивались...

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 19 дек 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Здравствуйте.

1:
    Я нарисовал в фотошопе сайт. Теперь хочу сохранить его в виде HTML страницы , нажав кнопку "save for web". Но к сожалению страница сохраняется не в точном размере. Размер картинки у меня 1024*768. То есть при сохранении не должно быть прокрутки в низу. Она исчезает только тогда, когда я изменяю размер на 995 вместо 1024! Как быть в этом случае. Кто нибудь с этим сталкивался?

2:
    Вот я начал рисовать сайт в фотошопе, размер изображения и холста у меня 1024*768. Но при рисовании, я не могу определить масштаб, то есть, мне трудно представить как будет смотреться изображение в окне браузера. Я должен на глаз подбирать методом тыка или есть более точный метод определения реального "браузерного" размера?

С уважением, Владимир

P. S. Решил не создавать два сообщения. (может в одном получу ответы на 2 вопроса...)

2. ST@N

ST@N Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Привет! Не знаю, как давно ты занимаешься этим делом, но ты обязан знать, что:

1) 1024х768 - это разрешение экрана, а не размеры полей сайта. Подумай сам - ведь ты же не будешь в браузере выбирать режим FullScreen, чтобы смотреть страницы. Это не к чему. Подумай, сколько места занимают кнопки браузера, адресная строка, статус-бар, заголовок, ползунки прокрутки и т.п. И методом научного тыка, подбери размер поля сайта! Он явно будет меньше 1024 и 768.

2) попробуй поставить 72 dpi, когда создаешь документ - это разрешение экрана монитора, и тогда "Actual Pixels" - это реальный размер твоей странички.

3. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    safe for web - это функция, которая позволяет оптимизировать изображение (размер/качество/вес) для публикации на веб-узле. Она ничего общего не имеет с "публикацией сайта". Для этого существуют программы, такие как Dreamweaver, на худой конец с веб-изображениями поможет ImageReady.

4. Guest

Самый простой редактор (визуальный) для создания html -FrontPage. Туда можно вставлять картинки, созданные в PhotoShop, но перед этим их надо оптимизировать в ImageRady. А в одном PS сайтики не рисуются.
    Удачи.

5. Guest

Большое спасибо, St@n, Seerge и Лена.

Вы мне очень помогли!

До встречи, в этом форуме...Надеюсь ещё будут вопросы :)

С уважением, Владимир.

6. Guest

Владимир... рекомендую взять обычный ишак со всеми стандартными настройками и спринтскринить его в фоп... аккуратным кропом и получицца необходимый размер потенциального «сайта»...
    и прежде чем сохранять для веб рекомендую незабыть порезать на слайсы... а то потом никакой фронпаг не поможет...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей