Render.ru

два разных вопроса - 1) в какой формат лучше делать секвенцию? 2) экструдированн

Lamerok =)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
какой формат картинок сохряняет лучше цветность, качество и всё такое? а вы в какой формат рендерите?

и еще вопрос- когда экструдирую фэйсы, потом накладываю текстуру, на экструдированных фейсах текстура очень очень растянутая. и это на на одной модели, а всегда у меня такая трабла. подскажите как быть?
 

kiryha

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Пока думаю обойдешься тифом или таргой (tif, tga) , а когда научишься рендерить в 32 бита будешь сохранять в exr.

После моделлинга модель нужно отмапить- чтоб получить развертку 3Дшной сетки на плоскости. Это тебе в Create UV>...
Тогда текстура не будет так жестоко тянуться.
 

Lisapet

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я для создания видео ролика делаю кадры из .bmp, никакого сжатия. Правдо жрет место на харде но это того стоит
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Lisapet
.bmp не знаком с альфа-каналом, поэтому про рендеринг по слоям, например, можно забыть.
 

Lisapet

Активный участник
Рейтинг
5
#7
DemX86
Насчет альфа канала я знаю, просто я покамись опыта работы со слоями не имею, и нужда в 32-битных картинках както не возникала
 

Lamerok =)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
на iff формат AE ругается чето там на альфу помомему. да и потом когда собираешь в авишку все становится все намного темнее, текстуры как то меркнут, бамп теряется. пробовал разные кодеки, подходящего не нашел. какой используете?
 

kiryha

Активный участник
Рейтинг
5
#13
QuickTime высветляет картинку, есть такое. Тебе для чего вобще собирать в авишку?
Если просто, чтоб смотреть на компе, можешь с soronsen video3 жать.
 
Сверху