Render.ru

Два монитора под Win2K

#1
Вобщем начну с того, что Win2K официально поддерживает работу нескольких видеокарт одновременно, если быть точным до десяти (все это написано в хелпе, я сам ничего не придумывал), причем сказано, что видюхи могут быть любые, хоть AGP, хоть PCI. Так вот, решил я к своему Жыфорсу еще простенькую S3 Trio64 добавить, чтобы на втором мониторе менюшки всякие держать, да не тут-то было...Ставлю я эту Трио, загружаю винду, она ее находит, ставит под нее сама дрова...и все, на этом все кончается. Захожу в свойства видюхи и вижу, что "устройство не использует ресурсов", то есть для операционки она как бы вообще не существует, ни прерываний на ней не висит, ни чего-либо другого, и соответственно вроде как ни с чем не конфликтует. Если отрубить Жыфорс, то она сразу начинает нормально работать, а как только снова Жыфорс воткнешь - "пропадает". Вот такая вот штука получается. Еще раз повторюсь, что винда ОФИЦИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЕТ РАБОТУ НЕСКОЛЬКИХ ВИДЕОКАРТ, независимо от используемой ими шины. Может кто знает в чем дело ? А то ведь так удобно наверно с двумя телевизорами...
 
#2
точно не скажу, но возможно что дело (частично) в очерёдности инициализации шин PCI и AGP...


а вообще советую посетить вот этот сайтик...
www.ntfaq.com
там можно найти ответы на многие вопросы (только English)

P.S. Есть у меня ещё такая штука как "Windows NT/2000/XP Tips, Tricks, Registry Hacks and more... This Library contains about 5k Tips, Tricks and Registry Hacks for Windows NT / 2000 / XP." (10мб в архиве)... только я её как-то всё не удосуживаюсь почитать.. :)))
 
#3
у меня все работает нормально.
1. джифорс 2 гтс агп
2. джифорс 2 мх-400 пси
2000 все определила сама.
 
#4
вот прочти и поменяй свою S3 на ченить другое
http://www.winfaq.com.ru:8101/ubb/Forum1/HTML/003066.html


Удачи :)
 
Сверху