Render.ru

два компа или один

kazarch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

По поиску вроде внятного не нашёл ничего. Помогите советом.
Тут много пишется про сетевой рендер. Т.е. два компа вместе рендерят как один, но который был бы попоказателям как те два в сумме. И пишут, что лучше два чем один.

Вопрос1: компы должны быть одинаковыми, или могут быть совершенно разными для совместной работы (в сетевом рендере)?

Вопрос2: компы дают суммирующие показатели только в рендере или в любой работе (повседневная работа с другими приложениями) с компом? (т.е. всегда будет работать как один мощный комп? Или только при рендере?)

По первому вопросу - если должны быть одинаковыми - то на сколько? Может производители должны быть одинаковыми (идентичные) или только чтоб по основным показателям (объёмам/частоте) совпадали?

С уважением.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
1. Пофик, хоть мак + pc.
2. Только в рендере.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#3
а ф приимуществе сильно выигрываешь?, допустем 2 пня 4, 2.8 гигагерца, по гигу оперативы... и скорость сетки сильно на это влияет?
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#4
Машины, желательно по мощности должны быть одинаковые! Я как-то ноут подключал к стационарному с процем 3 мг (2 ядра). Ноут реально со своими 1.7 (одно ядро) прироста почти не давал!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
2 александр пазуренко ( ноут слабый и пока он примет задание ( наверно макс+ врей ) проще на 1 машине запустть
нов едь не за горами выпуск ноутов на базе 4 ядер ( спецом для задач где очень загружаются прцы (на хоботе было обсуждение ) так такой ноут припри рендере обгонит большинство 2 ядерникоФФ
 
Сверху