Render.ru

Два ядра на 100%

Рон Нико

Активный участник
Рейтинг
7
#1
При рендере одно ядро занято на 50%, а второе на 25%. Когда запускаю вторую копию max, тогда загрузка на 90%. Как заставить работать оба ядра на одну задачу на 90%?
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#2
если у тебя AMD зайди на офф.сайт и скачай оптимизатор для двухядерного проца весит примерно 5 метров
 

Рон Нико

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Руслан Ковальчук сказал(а):
У меня та- же проблема но с интел 6600. При сцене около 6 млн поликов работает одно ядро и при копировании тоже одно.
Я тут недавно видео делал, просто запустил два макса и разбил всю задачу на два... Но что интересно, всё зависит от приложения, у меня макс 9 сервиспак 2, проблема остается, а запустил кодирование видео (программу не помню) так все 96%...
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Ваши сцены/рендеры потребляют ровно столько сколько им необходимо для выполнения своей задачи.


Руслан Ковальчук
Процессор никакого отношения не имеет к киоличеству поликов. Это видеокарта двигает ваши полики и камеру.
 

Рон Нико

Активный участник
Рейтинг
7
#8
DEL сказал(а):
Ваши сцены/рендеры потребляют ровно столько сколько им необходимо для выполнения своей задачи. Руслан Ковальчук Процессор никакого отношения не имеет к киоличеству поликов. Это видеокарта двигает ваши полики и камеру.
А я всю жизнь думал, что видеокарта двигает изображение во вьюпортах, а проц рендерит. Так я читал неоднократно:) Кто виноват?
А по поводу рендера, поставил Вирэй-забирает всё что можно, загрузка на 90% (где-то).
 

Marvin JK

Мастер
Рейтинг
136
#9
Вообще - то оно бывает по-всякому. У меня лично VRay что-то очень скромный, гад такой((( При 2 Гб оперативки забирает 250 Мб, а дальше боится:) И процессоры грузит по 20 - 25%, а больше не хочет, паразит)
 
Сверху