Render.ru

DV500 Truble

#1
День добрый, други!
Пишу впервые, поскольку проблема не решается никак без посторонней помощи первый раз.
Итак, - P4 2800, 1024м, DV500 DVD. Вывожу с линейки Премьера 3х часовой фильм - стандартная, думаю, ситуация.
Примерно с середины, т.е. с полутора часов где- то после каждого перехода проскакивает пустой, т.е. чёрный кадр (один).
И так до самого конца фильма. Причём если нажать на стоп и посмотреть фрагмент заново, то всё будет нормально, никаких
чёрных кадров. Т.е. проблема возникает после какого-то времени вывода (по композиту).Проблема перманентная, - в одном проекте она есть, в другом - нет. Но чаще всё же есть.Сами понимаете - прежде чем писать я не один день провёл в поисках решения этой проблемы. Перепробовал всё - от установки галки recompress до отключения Hyper Threading и смены ОС (как вам диапазон поиска?:)) - бесполезно.И пришёл к выводу, что это глюк .Буду очень признателен, если меня кто-то переубедит, или согласится,но подскажет, как этот глюк, мать его разъети, избежать. Можно, конечно, просчитать проект в файл весом в 40Гиг и выводить уже его, тогда никаких проблем, но сами понимаете, какие неудобства тут возникают, да и не правильно это.
В общем, друзья, подскажите, если кто-то с этим сталкивался, что тут делать, - после каждого перехода - чёрный кадр.
Благодарю заранее.
О себе: : Живу в Ульяновске, около 5 ти лет занимаюсь видеосъёмкой, монтажём, графикой - свадьбы, реклама, билборды всякие и т.д. Отвечу на любые вопросы по AE, MAX...(хотел написать Premiere, но потом передумал:))
З.Ы. Убедительная просьба воздержаться от советов типа " ...проверь, встык ли стоят клипы" и "...выбрось свои дрова и поставь Matrox".
 
#2
В форуме задать вопрос. Здесь не тот уровень. Думаю, процент правильного ответа здесь близок к 0%
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#4
У меня DV500, но такой проблемой незадавался. 3 часа-это круто(для реал тайм). Я так понимаю свадьба или типа того, Попробуй по частям сливать, придумай какую-нибудь перебивку(желательно статичную), а потом стыкуй на аппарате.Я думаю что тут проблема в Premiere он не очень любит длинные куски, а может винт нескоростной, тогда понятно.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Есть вариант рендрить эффекты кусками и подкидывать вместо эффектов.
 
#6
на первом черном переходе(вернее переходе с пропуском)скорее всего битая авишка(ну в плане не битая,но первый кадр был рваный-такое ощущение что одно полу поле записалось).У меня была такая ситуация-первый кадр был битый....решилось все подрезкай клипа.причем клипы посмотри до перехода и после
 
Сверху