Render.ru

DV, посоветуйте какую карту купить

#1
у меня камера с дв выходом, посоветуйте какую карту купить, так что бы не дорого... камера сони д8
 
#2
главное - задачи-то какие? Что делать надо? Самое простое, PCI адаптер 1394 за 48$. Или Sound Blaster с тем же 1394 в пределах 100$. Это для дома, для семьи. Любое проф использование подразумевается от 3000-4000$ (для ТВ).

Всё зависит от решаемых задач.
 
#3
Можно вообще купить "мать" с FireWire (например моя MSI 6321 работает у меня дома уже года полтора - 2 проца, IEE1394 на борту, не самая быстрая мать, конечно, но она мне нравится, стоит она чуть больше сотни баксов). Простецкие PCI FireWire контроллеры стоят в районе 30$, но с ними аккуратнее, если есть возможность, лучше сначала взять "потестировать", много "левых" и глючных устройств. Из специальных карточек настоятельно порекомендовал бы обратить внимание на Canopus DV Storm, стоит в районе "штуки" баксов, но это очень серьезная вещь, единственный недостаток - отсутствие компонентных входов/выходов (они есть у его "старшего брата" - DV Rex, но он стоит гораздо дороже), но за эти деньги иметь еще и полноценный "аналог" это уже слишком, кроме того для домашнего использования "компонента" ни к чему :))) Да, и, кроме того, под "Штормину" нужна весьма неплохая тачка (она все реалтаймовые эффекты делает с использованием вычислительной мощности центрального процессора, что, с одной стороны не очень хорошо, а сдругой стороны замечательно, так как можно легко "наращивать мощность" этой системы простой заменой процессоров и добавлением памяти), хотя на моей довольно старой домашней машине она работала вполне прилично (Dual PIII 800 Coppermine, чипсет VIA ApolloPRO, SDRAM 1Gb)
 
#4
Любой контроллер 1394 на чипсете Texas Instruments ( TI ) - гарантированно отличная работа. Все остальные чипсеты лучше брать с проверкой. Обойдется удовольствие в 30 баксов.
еще как вариант карточка Audigy - в ней есть встроеный контроллер Файрвайр. Люди используют и не жалуются. цена - 60 баксов.
 
#6
не просто не советовать, а категорически отговаривать. Глюкомань порядочная.
 
#7
из дешевых и приличных лучше чем матросский софт\хард не найти RT2000/2500 тперь можно дешего достать особенно хороши с про пак-ом.
но 3-4 сотни за секонд хенд выложить предется! а вааще если работать с 1394 то дорогие и не дорогие (RT2000 к примеру) по качеству в принципе не отличаются но это заметно при оцифровке аналога! а Canopus еще хуже DV500+ да и не претендовала на это никогда.


--Микитe Нихалковy
>>Miro DV500 не буду советовать. Она как-то странно двоит поля, причем с >>любыми дровами. Прокеивать - целая проблема.

посмотри с видеокартой MATROX G450 G400 G550 думаю все пройдет...я не защищаю, дерьмо порядочное но думаю это пройдет!
 
Рейтинг
93
#8
Это лучше нашему начальству сказать. :) Наверное, когда они что-нибудь купят, то наверное, произойдет смещение материков, или третья мировая начнется, не меньше. :)

"Вы устраиваете нас в таком виде, в каком вы есть. И не ибите мозги". - Почти точная цитата.
 
#10
CANOPUS DV REX
poltora goda - pashet prosto na ura!!!!
stoit na pentium II (450) 256 MB of ram

CANOPUS DV STORM
odin god - pashet prosto na ura!!!!!
stoit na pentium IV (1800) 512 MB of ram

i ewe 22 kompa s athlonami vse imeut ili STORM ili REX.
rabotaut na capturing video s betacam i 8 mm

delaem $20K/week na DVD post-production i packaging.

VSE KLIENTI PROSTO PLACHUT OT UDOVOLSTVIYA!!!!!!!

SOVET ODIN: CANOPUS DV STORM ili DV REX - ne promaxneshsa!!!!
 
Сверху