1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

DV, посоветуйте какую карту купить

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 9 сен 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

у меня камера с дв выходом, посоветуйте какую карту купить, так что бы не дорого... камера сони д8

2. Guest

главное - задачи-то какие? Что делать надо? Самое простое, PCI адаптер 1394 за 48$. Или Sound Blaster с тем же 1394 в пределах 100$. Это для дома, для семьи. Любое проф использование подразумевается от 3000-4000$ (для ТВ).

Всё зависит от решаемых задач.

3. Guest

Можно вообще купить "мать" с FireWire (например моя MSI 6321 работает у меня дома уже года полтора - 2 проца, IEE1394 на борту, не самая быстрая мать, конечно, но она мне нравится, стоит она чуть больше сотни баксов). Простецкие PCI FireWire контроллеры стоят в районе 30$, но с ними аккуратнее, если есть возможность, лучше сначала взять "потестировать", много "левых" и глючных устройств. Из специальных карточек настоятельно порекомендовал бы обратить внимание на Canopus DV Storm, стоит в районе "штуки" баксов, но это очень серьезная вещь, единственный недостаток - отсутствие компонентных входов/выходов (они есть у его "старшего брата" - DV Rex, но он стоит гораздо дороже), но за эти деньги иметь еще и полноценный "аналог" это уже слишком, кроме того для домашнего использования "компонента" ни к чему :))) Да, и, кроме того, под "Штормину" нужна весьма неплохая тачка (она все реалтаймовые эффекты делает с использованием вычислительной мощности центрального процессора, что, с одной стороны не очень хорошо, а сдругой стороны замечательно, так как можно легко "наращивать мощность" этой системы простой заменой процессоров и добавлением памяти), хотя на моей довольно старой домашней машине она работала вполне прилично (Dual PIII 800 Coppermine, чипсет VIA ApolloPRO, SDRAM 1Gb)

4. Guest

Любой контроллер 1394 на чипсете Texas Instruments ( TI ) - гарантированно отличная работа. Все остальные чипсеты лучше брать с проверкой. Обойдется удовольствие в 30 баксов.
    еще как вариант карточка Audigy - в ней есть встроеный контроллер Файрвайр. Люди используют и не жалуются. цена - 60 баксов.

5. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Miro DV500 не буду советовать. Она как-то странно двоит поля, причем с любыми дровами. Прокеивать - целая проблема.

6. Guest

не просто не советовать, а категорически отговаривать. Глюкомань порядочная.

7. Guest

из дешевых и приличных лучше чем матросский софт\хард не найти RT2000/2500 тперь можно дешего достать особенно хороши с про пак-ом.
    но 3-4 сотни за секонд хенд выложить предется! а вааще если работать с 1394 то дорогие и не дорогие (RT2000 к примеру) по качеству в принципе не отличаются но это заметно при оцифровке аналога! а Canopus еще хуже DV500+ да и не претендовала на это никогда.

--Микитe Нихалковy
    >>Miro DV500 не буду советовать. Она как-то странно двоит поля, причем с >>любыми дровами. Прокеивать - целая проблема.

посмотри с видеокартой MATROX G450 G400 G550 думаю все пройдет...я не защищаю, дерьмо порядочное но думаю это пройдет!

8. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Это лучше нашему начальству сказать. :) Наверное, когда они что-нибудь купят, то наверное, произойдет смещение материков, или третья мировая начнется, не меньше. :)

"Вы устраиваете нас в таком виде, в каком вы есть. И не ибите мозги". - Почти точная цитата.

9. Drovalen

Drovalen Пользователь сайта

С нами с:
    19.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Canopus в любом варианте. Очень рекомендую.

10. Guest

CANOPUS DV REX
    poltora goda - pashet prosto na ura!!!!
    stoit na pentium II (450) 256 MB of ram

CANOPUS DV STORM
    odin god - pashet prosto na ura!!!!!
    stoit na pentium IV (1800) 512 MB of ram

i ewe 22 kompa s athlonami vse imeut ili STORM ili REX.
    rabotaut na capturing video s betacam i 8 mm

delaem $20K/week na DVD post-production i packaging.

VSE KLIENTI PROSTO PLACHUT OT UDOVOLSTVIYA!!!!!!!

SOVET ODIN: CANOPUS DV STORM ili DV REX - ne promaxneshsa!!!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей