Render.ru

Дурак хочет учиться!

JAM 4368

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хочу нормальный мануал по ЛаВе! И не описание того, как мне в моделере нажать кнопочки, чтобы прелючиться между слоями, а так чтобы в общем и в целом по 3D(!) и применительно к самой ЛаВе - т.е. как это там все зарелизино. Если кто-нить располагает хоть сколько-нить исчерпывающей информацией по этому вопросу - прошу ответить и не жмотиться!
 
Рейтинг
222
#2
я купил книжку Дэна Аблана. Единственное чего там нету - описАния партиклов, нормальная настройка костей плюс Был бы еще LScript...Вообщем для человека еле соображающего в ЛВ и только что на него севшего, я не пожалел потраченых денег.
 
#3
Я тоже купил именно эту книгу. Хех, её тираж - 2000 по России и Украине, у нас в городе я её видел только один раз. И купил =). Она идёт как для начинающего, так и для опытных юзеров.
 

JAM 4368

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Хех! Дык у меня тоже эта книжка есть! Но! Есть одно НО! (сколько знаков воцклицания) В этой книжке не рассматриваются методики моделинга, не рассматривается конкретно теория по методам и пр., а мне именно этого и хочется. Там неплохие туты, даже очень. И восновном эта книга (как мне кажется) нужна для того, чтобы пользователю было быстрее приспособиться под оболочку ЛаВы, а хочется большего - теории моделинга. Есть варианты? В смысле, можете что-нить посоветовать? Напишите!

С уважением, JAM.
 
#5
если на английском языке, то сколько угодно. причем в виде тюториалов в инете.
 
#6
На сайте NewTek:

http://www.lightwave3d.com

есть документация (PDF) и туторы, правда всё на английском.
 

Palchenkov Roman

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Да это точно, я весь lightwane3d.com выкачал, там действительно толковые вещи есть.
А еще всем советую полазить зесь http://members.shaw.ca/lightwavetutorials/Main_Menu.htm
немеренно всего
 
Сверху