1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дурацкое качество в MAYA

Тема в разделе "Maya", создана пользователем - 4468, 12 дек 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. - 4468

- 4468 Знаток

С нами с:
    10.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Я в MAYA новичок и не понимаю почему у меня после визуализаций слабое качество . Плохо сглаживает кроя объекта хоть я наставил самую высокую может что-то не настроил.

2. sox

sox Активный участник

С нами с:
    21.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Женя wrote:
    >
    > Я в MAYA новичок и не понимаю почему у меня после
    > визуализаций слабое качество . Плохо сглаживает кроя объекта
    > хоть я наставил самую высокую может что-то не настроил.

что именно ты настраивал ??
    перечисли по порядку !

3. - 4468

- 4468 Знаток

С нами с:
    10.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Да не вроде уже нормально.

4. Guest

какой именно рендер,? стандартный или MentalRay

5. Guest

Мне, допустим, все еще интересно, чтио там нужно настроить для качественного рендера. Напишите...
    (новичек в Майе)

6. Guest

Если по простому чисто геометрию посмотреть щелкаешь на иконку Displey Render Globals window , затем там в Common выставляешь нужную резолюцию и преходишь на вкладку Maya Software , там в Quality ставишь Production Quality и можно закрывать и рендэрить смотреть , но если нужны отражения всякие , блуры , дуры и тп , то надо в Production Quality установить желаемое при внимательном рассмотрении предлагаемого , поэксперриментировать так сказать . Но если вы не ДЯДЯ в рэндэринге и вам надо быстро и качественно отфасолить работу , работы дофига , времени нету , трубы горят и руки потеют , то найдите и установите AliasStudioTools и этот тулз вам поможет .
    Ну вот еще можете поискать в инете или в муле Quick Start Mental Ray in Maya by Robert Cole.pdf ну или видео если инет позволяет . Очень доходчивые видео уроки от digital-tutors (digital-tutors.com) , хоть и на английском , и , даже если вы чукча , то всёравно поймете что и как . Уроки не бесплатные , но и не дорогие , ну и есть опять же мул для сторонников халявы , там наверняка digital-tutors найдете .

7. Guest

Спасибо.
    Посмотрел на StudioTools и ужаснулся. Чё за зверь такой? По нему есть какая нить информация?

8. Guest

А раздел хэлпа "рендеринг" для кого написан?

9. Max Doomkin

Max Doomkin Мастер

С нами с:
    13.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    112
    Сделай tessel диагностику на объект , поверни нормали , и не делай
    сильное сглаживание. 1400 1600 вполне хватит \\

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей