Render.ru

Дурацкое качество в MAYA

- 4468

Знаток
Рейтинг
20
#1
Я в MAYA новичок и не понимаю почему у меня после визуализаций слабое качество . Плохо сглаживает кроя объекта хоть я наставил самую высокую может что-то не настроил.
 

sox

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Женя wrote:
>
> Я в MAYA новичок и не понимаю почему у меня после
> визуализаций слабое качество . Плохо сглаживает кроя объекта
> хоть я наставил самую высокую может что-то не настроил.

что именно ты настраивал ??
перечисли по порядку !
 
#5
Мне, допустим, все еще интересно, чтио там нужно настроить для качественного рендера. Напишите...
(новичек в Майе)
 
#6
Если по простому чисто геометрию посмотреть щелкаешь на иконку Displey Render Globals window , затем там в Common выставляешь нужную резолюцию и преходишь на вкладку Maya Software , там в Quality ставишь Production Quality и можно закрывать и рендэрить смотреть , но если нужны отражения всякие , блуры , дуры и тп , то надо в Production Quality установить желаемое при внимательном рассмотрении предлагаемого , поэксперриментировать так сказать . Но если вы не ДЯДЯ в рэндэринге и вам надо быстро и качественно отфасолить работу , работы дофига , времени нету , трубы горят и руки потеют , то найдите и установите AliasStudioTools и этот тулз вам поможет .
Ну вот еще можете поискать в инете или в муле Quick Start Mental Ray in Maya by Robert Cole.pdf ну или видео если инет позволяет . Очень доходчивые видео уроки от digital-tutors (digital-tutors.com) , хоть и на английском , и , даже если вы чукча , то всёравно поймете что и как . Уроки не бесплатные , но и не дорогие , ну и есть опять же мул для сторонников халявы , там наверняка digital-tutors найдете .
 
#7
Спасибо.
Посмотрел на StudioTools и ужаснулся. Чё за зверь такой? По нему есть какая нить информация?
 
Рейтинг
112
#9
Сделай tessel диагностику на объект , поверни нормали , и не делай
сильное сглаживание. 1400 1600 вполне хватит \\
 
Сверху