Render.ru

Дурацкий вопрос

Рейтинг
62
#1
Подскажите, какой ноутбук наиболее приемлем для работы в МАХ? И сколько такое счастье может стоить? Поспорили с приятелем :)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Что значит конкретнее?

Какое конкретно железо должно у него стоять? - или какая именно модель (производитель, марка)?
Ни в том - ни в этом я копался..
Выложи свои варианты (модель и фирму не обязательно, главное начинка) - тогда может скажу более конкретно. :)
 
Рейтинг
62
#5
В том и дело, что нет никаких вариантов. Просто поспорили с другом, может ли ноутбук вполне производительно работать с трёхмеркой. Cоответственно, интересует вопрос: какая у него должна быть начинка (видеокарта, память и т.д.)?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Не знаю по поводу железа - но ещё очень давно видел буки по параметрам железа не уступающие ПК (Пр. P4 3.0 Ghz + Ati 9700 Pro mobile, 1Gb Ram, 80 Gb HDD - и это было 2-3 года назад !!!) - единственное что может помешать - это цветопередача матрици..
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#9
>Кстати, а что за модель?

Вот этого я уже точно не помню..

За 2-3 года многое изменилось, но на такой конфигурации и сейчас можно спокойно работать..
 

Nestor

Активный участник
Рейтинг
5
#11
у меня 3ds max 6 на ноутбуке COMPAQ armada 7500... 256 RAM, 1.7 GHz intel, pentium celeron, родная видюха 32 ну короче тянит нормал, правда когда рендер больше чем обычные компы но все равно качество высшее!
 

Zolot

Знаток
Рейтинг
47
#12
Изучать основы трехмерного моделирования можно даже, имея не очень мощный компьютер уровня Pentium III с объемом оперативной памяти не менее 256 Мбайт. Однако, чтобы вы не испытывали неудобств в работе, лучше все же иметь оперативную память объемом не менее 512 Мбайт. Заметно облегчит работу со сложными сценами, содержащими большое количество полигонов, мощная видеокарта с объемом памяти не менее 256 Мбайт. Программа 3ds max 7 поддерживает несколько типов графических драйверов для отображения трехмерной сцены. Если компьютер имеет графический акселератор высокой производительности, то в программе можно задать использование аппаратного драйвера, что позволит снизить нагрузку на главный процессор рабочей станции. Однако для работы с 3ds max 7 можно использовать и менее мощный графический акселератор с объемом видеопамяти 64 Мбайт.

Программа 3ds max 7 требовательна и к программному обеспечению. Работать с ней можно в операционной системе Windows 2000 с установленным четвертым пакетом обновлений (Service Pack 4) или в системе Windows XP с установленным вторым пакетом обновлений (Service Pack 2). Кроме этого, необходимо наличие интернет-обозревателя Internet Explorer не ниже шестой версии и DirectX не ниже версии 8.1.
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#14
макс на ноутбуке - уже не круто

круто - макс на Покет ПиСи!!

что посоветуете))??
 
Сверху