Render.ru

Думаю что проблема в врее,но не уверена.Вопрос.

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте.

Перешла на Макс 2009 Design . Скачала к нему Врей (вернее версия врея была просто для 2009 ), появилась проблема показанная в приложении . Попробовала скачать такую же версию,с другого источника,на случай поломанной первой . Проблема не пропала. В остальном всё рендерит , и врей солнце и физ.камера тоже есть и исправно работают.

Вопрос , я что-то не правильно проинсталировала , или второй врей такой же поломанный ? Или врей для 2009 Design отличается от простого 2009 макса ?

P.S. А может в этой ,новой для меня версии Макса , появились какие-нибуть настройки или галочки, о которых я не знаю ?
Если не хватает информации ,выложу всё что надо. Спасибо.
 

Вложения

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#2
А я всё жду и жду. :) Думаю уже сам макс менять , но лучше подожду помощи.
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Кстати Демо версия врея ,была с таблеткой и обещали ,что будет как полная версия.
 
#4
давай начнем с дифуза ! вылажи его настройки
его же видно в окне проекции ! дело тут совсем не в верее ! это точно могу сказать/
скорей всего не снял вот эту галочку у тескстур !
 

Вложения

Рейтинг
32
#5
Duzir абсолютно прав.
А чтобы не докучали эти настройки в будущем нужно сделать как на картинке. Это в пункте меню Customize - Preferences
 

Вложения

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Ура. Спасибо Вам . Первая проблема решена. А можно для информации ,что это была за галочка в диффузе ? Зачем она создана? ( прошу прощения если вопрос глуповатый) .

Осталась ещё одна проблемка . Материалы не отображаются в окне перспективы. Только зернистость какая-то . Мешает восприятию атмосферы в комнате.


БЛАГОдарю. ;-)
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Кстати , материалы не видны не только в окне перспективы, но и не отображаются после рендера.

На стенах пример текстуы показан выше.
А на сером потолке наложен бамп ( аж 50 ).

Ничего не воспроизводит. Хотя в Материал Едиторе уже всё в норме.
 

Вложения

Рейтинг
32
#8
эта галочка определяла, как будет указыватся размер текстуры - тайлингом, или указием реальноо размера 2д-карты.

по поводу материала на стене - какой стоит System Unit? Это просто первое, что приходит в голову
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Стоят сантиметры.

Поставила миллиметры . Наложила другой материал ( для наглядности ) . Вот как искажает.
 

Вложения

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Вы были правы. Проблема с масштабом. Но как мне этим правильно пользоваться ? Я изначально сцену не в том масштабе начала строить ?

Поставила в диффузе Tiling 0,01 и всё пришло в норму.
 

Вложения

kisikirisik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ребят, подскажите... стекло на рендере какое-то не стеклянное... на своём сайте выложила www.interior-omsk.ru ещё картинки... подскаижите как улучшить качество рендеров.
 

Вложения

Сверху