Render.ru

"Дуэль СИМУРАН vs Tailor"

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#1
В данной теме будет проведена творческая дуэль между пользователем СИМУРАН и Tailor , так же здесь будет запущено зрительское голосование, которое определит победителя дуэли.
 
Рейтинг
155
#2
Вот решил подойти со стороны пластики к решению дуэльной темы. Схитрил - у меня их две. Надеюсь Саша (Тейлор) не обидется. ) Пусть победит сильнейший.
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#3
Ну а я подошёл к теме со стороны, даже трудно сориентироваться, наверное со стороны женского начала в дриаде. И небольшой комментарий к картинке: Он сидел у костра, появилась дриада, стоит смотрит. Подойти боится, вдруг испугает.
 

Вложения

Рейтинг
155
#9
Хе... Я тут тож чувабаку намекал в личку подуэлиться на монстрах - молчит. Думает как получше меня размазать нибось. _))) Если серьёзно то открыт для следующей дуэльки. Вот только времени мало очень после работы и между командировками остаётся. Вообще дуэли - очень хороший стимул для прокачки своих умений. Ведь каждому охота быть лучше другого. ) Так что думаю тема стоит дальнейшего развития. Спасибо Модератору, за то что поддержал нашу с Тейлором авантюру. )
 
Рейтинг
192
#10
СИМУРАН, огого, оч. круто!!! Изящно, пластично, динамично и колорит в настроение! Tailor, тонко и душевно, монохромность, в данной случае, слегка в минус сыграла... ну и...
Вобщем, придраться можно ко всему, но на мой взгляд, Симуран, чуть более убидителен, мой голос за него!:)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#11
Если тема будет иметь развитие и у нас будет следующая дуэль, то я с удовольствием создам отдельный раздел творческих дуэлей в котором мы сможем проводить одновременно несколько дуэлей, думаю будет интересно.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#12
Я согласен для дуэлек, но только после конкурса :cool:
Очень порадовала работа СИМУРАНА, потрясные цвета, крутое построение !!! Tailor Крутая работа, крутая задумка!!! исполнено супер!!! не понравился клорит и немного выбивающиеся листики.
Голос отдал за симурана.Респект обоим авторам, очень порадовали работами. :)
Давайте развивать тему!!!!! :cool:
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#13
Я тоже хочу сказать Модератору "Спасибо" за то, что поддержал нас с Симураном в этой идее.
И, хотя наша дуэль состоялась совсем не из-за того, что мы повздорили с Симураном по каким-то взглядам на искусство. Наоборот, мы даже очень часто смотрим в одном направлении. Всё равно - я думаю, это интересно хотя бы потому, что у нас, я думаю, совершенно разные техники.
А, вот , в случае конфликтной ситуации на форуме, правильнее будет бросить своему визави перчатку, и решить свои споры дуэлью, чем разводить флуд, намекая, что один хороший знаток и мастер, а второй - пустое место.
Очень хотелось бы, чтобы "дуэль" стала очень значительной темой на "Рендере". Спасибо всем!
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#15
Не скажу что мое мнение будет объективно, но в данном случае имеет место сравнение Декоративности и Художественности.
Работа симурана хоть и гармонирует цветами, но по Чувствительности сильно проигрывает работе Тэйлора.
У Тэйлора в работе чувствуется жизнь и настроение, и немного блеклая цветовая гамма нисколько не портит картину.

У Симурана, при всей привлекательности построения и цветовой гаммы Картинка выглядит как красивое Панно... впрочем может на это и было рассчитано с самого начала...

Мой голос за Тэйлора.

ИМХО
 
Рейтинг
155
#16
Честно говоря да. Было задумано как просто пластика, а что может подчеркнуть пластику лучше линии. Вот исходя из такого понимания и всё в чёткий контур втиснул. Так что жизненности нет и особо чувств тож. Но если бы была такая задача изначально, то безусловно отказался бы от контура. Вот собсчтвенно и декоративно всё, кроме анатомии, тут попытался всётаки по максимуму достоверно изобразить. Особо на критику тут не распыляйтесь, народ. Всё равно картинки с Тейлором покладём в галлерею. Вот там и можете, как мой знакомый на работе выражается, чихвостить за всё! )) Спасибо всем кто отдал голос за меня. ) Тейлор, думаю Сань можно было чуть контрастней передний план сделать и по насыщеней. Вот тогда бы вообще супер было б. ) Но и так очень здорово!
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#17
Спасибо, Паша.
У меня вот ещё какая идея созрела. Хорошо было бы, чтобы дуэлянты выбрали на сайте секунданта из наиболее авторитетных пользователей( думаю, такие здесь точно найдутся), которые бы для дуэли выбирали тему, условия , и т.д. Чтобы было наиболее объективно и независимо от дуэлянтов. Как такое дополнение? Для дуэли наверное само то?
 
Рейтинг
155
#18
Да, пожалуй секундант нужен. Думаю никого кроме модераторов авторитетней быть не может. Так что Moderator собственно первый кто приходит на ум. А темы думаю нужно всё ж оставлять дуэлянтам, к примеру бросающий перчатку в праве выбрать оружие ( в данном случае срок проведения, тему и манеру исполнения картинки). И всё что потребуется от секунданта, просто проследить чтобы правила были соблюдены. Не стоит секунданта заморачивать на прочих мелочах, которые дуэлянты сами могут обсудить, мне так кажется. )
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#19
О! Отличная идея СИМУРАН и Tailor просто молодцы, что это затеяли! По-моему дуэли несколько оживят рисунки на скорость, а то как-то азарт у участников пропал что ли... А тут живая схватка и результат налицо :) и по времени немого занимает. Я б с удовольствием поучаствовала.
 
Сверху