Render.ru

Дуэль на стереоскопе

#1
Ежели вам так уж хочется "подуэлировать", то готов вызвать на "дуэль" ПРЯМ ВСЕХ СРАЗУ: на вашей стороне макс и майка и все, что захотите (макс я никогда не любил и не пользовался им, а майка - моя давняя любовь, но сейчас я ее практически забросил, потому как для моих целей больше подходят другие программы), на моей - POSER и VUE (ну еще Real Flow, AfterEffects, Adobe Audition, Photoshop и т.д.). Делаем мульты на "свободную тему", любой продолжительности (кстати, вы можете "выступать" не "кучей", а каждый за себя или объединяться в "съемочные группы"). Демонстрировать свои "творения" можно в моем стереоскопическом кинотеатре, который можно для этого разместить в каком-нить "пафосном" месте (кстати, мульты лучше делать стереоскопическими - кому интересно как, научу), а судьями будут зрители - чей фильм соберет бОльшую кассу (в прямом смысле), тот и выиграл. Вернее, при таком подходе выиграют все участники - есть хорошая возможность работать не "в стол", а напрямую на зрителя, да к тому же выручка от билетов на ваш фильм достанется вам (за вычетом небольшого процента на "орграсходы", есно). Так что, кто готов "сразиться"?

Кстати, "кинотеатр" у меня передвижной, можно потом устроить "турне" по городам, в которых живут участники "дуэли" (а если найдутся желающие, то помогу организовать "стереокинотеатр" в вашем городе).

 
#2
Кстати, участвовать могут и "не аниматорщики" - из неподвижных стереокартинок тоже можно сделать очень выразительное "слайд-шоу" (кто хочет узнать как - научу ;)).
 
Рейтинг
422
#3
Так, секундочку, давайте с обсуждением будущих продаж пока повременим.

Я не понимаю, в каком формате эти мультфильмы должны быть? И в каком виде? И где участники их будут выставлять? Честно говоря, я вообще мало что поняла. Изложите мне Ваш план с точки зрения технических сторон.
 
#6
Идея стерео до смешного проста - поскольку у большинства людей два глаза и находятся они (глаза, люди, впрочем, тоже :))) на некотором расстоянии друг от друга, то видят одно и то же оба глаза несколько по-разному. По разнице этих "картинок" наш мозг может "воссоздать" пространственную глубину и объемность. Если вместо глаз использовать ДВЕ "виртуальные" камеры, расположенные определенным образом, а потом отрендеренные картинки воспроизводить с использованием некоторых "прибамбасов" (например, моего стереоскопического "киноаттракциона"), то при просмотре таких картинок будет возникать иллюзия объемности. Хотя это всего лишь оптическая иллюзия, но своей зрелищностью (особенно при демонстрации на большом экране) она оказывает очень впечатляющее "воздействие" на зрителей и при умелом использовании является очень "мощным" выразительным средством. К тому же "стерео" и "3D" - это одно и то же (в "переводе" с греческого и английского означает "объемный, трехмерный").

Чтобы "довести" ваши "творения" до "стереоскопичности", надо всего лишь отрендерить "второй ракурс". Для этого надо сделать в вашей любимой 3D-программе "виртуальную стереокамеру" (для майки, POSER и VUE такие камеры у меня уже сделаны, для макса придется делать самим, но ничего сложного в этом нет) и рендерить (хоть мульты, хоть "статику") ей. Потом два отдельных "ракурса" ("кино" соответственно для левого и правого глаза) "собираются" вместе (в AfterEffects, например, или специализированной стереопрограмме типа StereMovie Maker). При "прокручивании" такого "кина" специальным софтовым стереоплейером и просмотре через специальные стереоочки вы (и зрители ваших "шедервов") и увидят "вожделенное стерео". (Все это, и еще много чего, в подробностях расписано на моем сайте http://realVR.ru, чтобы не приводить длинных "цитат" отсылаю интересующихся туда).

Что касается живописных картин, частично выполненных "компьютерным" способом (для чего в свое время мною была разработана соответствующая технология), то ими я занимаюсь уже лет 8. За это время у меня было 3 персональшых выставки, продал больше 2000(!) работ (и репродукций "чужих", и своих "авторских"), мои "картинки" "украшают" интерьеры многих учреждений в Москве и квартиры сотен "обывателей" по всему миру (но в основном, конечно, в России). "Идея" здесь в следующем: картинка подготавливается на компе (рендерится в 3D-проге или ретушируется фото, наносятся мазки от кисточки и т.п.), печатается на специальном холсте на принтере, натягивается на подрамник, обрабатывается всевозможными лаками-красками, вставляется в раму. Не смотря на использование компа, "процент" ручной работы очень велик, так что если руки растут у вас не из той ж***, то вряд ли ваши картины будут иметь успех у покупателей, но как "сувениры" или подарки на день рождения знакомым произведут настоящий фурор.
 
#9
Сайт открывается в новом окне, при открывании IE окно это уплывает на панель задач, там его (и еще кучу других с всевозможным хламом) и ищите. Вообще же советую пользоваться браузером не IE, а Opera или FireFox - они гораздо быстрее и удобнее (и не такие навязчивые, как IE).
 
#10
Именно о таких. Но только описанный в уроке АНАГЛИФИЧЕСКИЙ способ получения стереоизображения - самый старый (ему уже больше 150 лет) и по моему мнению самый "голимый". Я использую так называемый "затворный" метод, тоже не идеальный, но на сегодня дающий самое лучшее качество стереоизображения.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#11
Всетаки зашол на сайт. Принцип понятен. Весьма интересно и амбициозно, осталось дело за репертуаром что не так уж просто создать, но попытаться можно. Быть может когда я наконецто слеплю свою краткометражку твоя тема будет еще актуальна.

П.С. Про то как Морфий объяснял что к чему весьма весело получилось, особенно про отверстие в голове 8)
 
#13
Дык нету никакой "битвы" - народ весь куда-то попрятался. Народ! Не боись! Это совсем не больно, не страшно, а наоборот - больно страшно ВЕСЕЛО!!! Все-равно ведь мастерите все "в стол", без всякой надежды явить свои творения миру. А стереоскопией наш зритель совсем не избалован, воспримет "на ура" все, что ему покажут (хотя все равно надо стараться делать как можно лучше, но без фанатизма), да еще денег за это заплатит (а после "просмотра" обратно не заберет, а принесет еще ;)).
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#16
Так. Интересно.
Я был на закрытие cg.event'а в кинотеатре nescafe IMax. Вот там нам показали 3д сеанс, со стереоочками. Всё очень живо и реально, полное ощущение присутствия.
Юрий, что конкретно вы предлагаете? Коротко и ясно, если можно. :)
 

VANbob

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Видимо человек зал купил, а фильмов нет. Вот и пиарит всякую ахинею. Давайте мне фильмы! Их делать очень легко!! Сел и левой пяткой забубенил!!! Технология IMAX!!!! Эге-гей!!!!
 
Сверху