Render.ru

Дуэль Максим Верёхин vs Русских Денис

Рейтинг
43
#83
Мне вот интересно, удастся ли мне когда-нибудь отмыться от всей этой истории?.. Или лучше вообще забыть о 3D и 2D графике и заняться чем-нибудь другим?

По сути, я виновен лишь в том, что:
- посмел сказать нехорошее о монстрах из Сайлент Хилл,
- вежливо защищал свою работу от нападок,
- высказывался витиевато и многословно.

Неужели это такие уж страшные, непростительные преступления?.. И никакой пощады теперь?.. :)

Я ведь в целом неплохой человек! В чём-то даже хороший. :) Так давайте жить дружно!

Chuvabak, Иван Ветошкин, SlySharp, дмитрий рогов, предлагаю просто обнулить наши разногласия. :) Давайте считать, что я никогда не гнал на Сайлент Хилл, а вы никогда не гнали на меня. :)

Согласны принять предложение мира?
 
Рейтинг
315
#85
Денис, я думаю, что если бы ты с самого начала отреагировал нормально на критику, а не стал, задравши нос нам объяснять про композицию и правила построения рисунка ;) то я, думаю всё бы прошло чинно и благородно :))) Я принимаю МИР-Р-РРРР :)
p.s. если ты посмотришь дуэль Симурана с Чувабаком, то увидишь что и Чувабаку там досталось критики и он нормально к этому отнёсся, чего и тебе желаю.
;)
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#86
Мне собственно с высокой колокольни. Нам детей не крестить. Будешь рисовать без заморочек, будет конструктивный диалог конечно же. Пока я нейтрален.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#89
Такую битву на скалках и сковородках пропустил, хехе.

Денис, относись к критике проще. Нибо принимай ее и используй по назначению, либо просто игнорируй. Не надо на каждого покритиковавшего кидаться с воплями типа: а ты ваще кто такой!?

А если считаешь себя самым правым и с мнением остальных считаться не считаешь нужным - вынужден тебя разочаровать, в профессиональной среде cg просто не приживешься. Никто не захочет работать с артистом, который будет огрызаться на каждую поправку в свой адрес.

Максим, клевые жвачки получились:)
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#90
Денис, просто ты неправильно повёл себя. Я в какой-то мере был в твоей шкуре, в одной из тем, делая первые шаги в 2д. И, когда пошли советы, что у меня не так, тоже поначалу хотелось упереться рогом и показать, что я не хухры-мухры. Но, просто я сделал умнее. Я взглянул на то, что я делаю, глазами постороннего человека. Беспристрастно, так сказать. И понял, что я не как либо что, а что либо как. По большому счёту, ни хрена ещё не умею. И стал учиться по мере свободного времени. И тебе советую. И не переживай, уходить тебе или оставаться здесь. Подавляющее большинство народа здесь объективные люди. И , если ты будешь выкладывать сюда время от времени работы, в которых будет виден прогресс, желание научиться, то вся эта история забудется сама собой. Ещё подружишься с некоторыми. Иногда лучшие друзья с ссоры начинаются.
ПС. Хотел о предложении о мире пару слов. Не буду. Лучше выложи классную картинку - это будет лучше. Иногда дело - ценнее слов.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#92
Dimms Диммс Диммс, как же ты мог пропустить то такое ? ))))
а теперь я надеюсь мы можем все взятся за руки и начать кружится в припрыжку весело кудахча ? было бы круто наверное, хотя со стороны очень тупо бы смотрелось. Ну да ладно.
Всё, мир Дэн :)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#93
DukeNukem2005
Tailor Dimms rock_master Иван Ветошкин SlySharp дмитрий рогов Chuvabak Русских Денис Mia Максим Верёхин
поздравляют тебя с наступающим новым годом.

:p в твоей же манере.
 
Рейтинг
43
#95
Кстати, о критике. :) Мне очень хотелось бы уточнить один момент...

В ходе дискуссии прозвучало следующее:

ЗЫ: по теме. Действительно у Макса зверушки позитивные, а персонаж Дениса отвращения не вызывает, ну разве что качеством прорисовки.
А что же такого отвратительного в моей прорисовке? Мне действительно интересно.

Я не оправдываюсь, а просто хочу понять! Очень уж меня обескуражила эта претензия.

Я ведь вроде тщательно вырисовывал мелкие подробности, старался, чтобы всё было чётко и детально.

Вот у Максима вместо монстров на заднем плане - вообще розовые точки, даже без лапок. :) Однако его никто не упрекает в плохой прорисовке.

Получается, слишком тщательная прорисовка - тоже плохо?

Или, возможно, я просто неправильно понимаю термин "прорисовка"? Что он вообще означает на самом деле?

Чем плоха моя прорисовка и что я могу сделать, чтобы её улучшить? Пожалуйста, объясните кто-нибудь, если не в лом!.. Очень сильно меня мучает этот вопрос.

P.S. Возможно, я просто выложил слишком большую картинку, где заметны мелкие огрехи?.. Вот картинка с разрешением поменьше. Посмотрите, пожалуйста, там по-прежнему отвратительная прорисовка, или выглядит уже лучше, когда меньше размером?
 

Вложения

Рейтинг
43
#96
Чьорд, сейчас перечитал свой пост и понял, что опять был слишком многословен. :) Горбатого могила исправит!

Весь этот словесный понос можно заменить одной фразой:

"Чем именно плоха моя прорисовка и что я могу сделать, чтобы её улучшить?"
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#97
главное что у персонажа нет образа, нет смысла... просто разрозненная каша разноцветных деталей.
без обид.
 
Рейтинг
43
#98
главное что у персонажа нет образа, нет смысла... просто разрозненная каша разноцветных деталей.
без обид.
Да, эту часть критики я уже усвоил. :) Но насколько я понимаю, это касается композиции...

А чем плоха конкретно прорисовка моего персонажа? Вот что не даёт мне покоя.

Я теперь просто не знаю, как рисовать.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#99
нормальная прорисовка, про композицию уже говорили и еще бликов нет.
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
Спешиал фо, как говорится.
Про композицию уже сказали. Насчет самого персонажа: (напоминаю, без претензий, просто. как думаю) абсолютно непонятна фактура, все однородное,похоже на папье-маше. Надо было какую-нибудь градацию определить, что-то осклизлое (мерзкий монстр же), что-то матовое, а сейчас картон. Зря черный цвет, грязно получается. Мне все талдычили, что крайне белый\черный ни в коем случае нельзя использовать, угробишь рисунок. Нет световых и цветовых акцентов (от листьев зеленый отблеск к примеру). Плоско смотрится, единственная внятная тень от молюска (слизняка, ну или что там ползет), а все остальное как будто приклеено. Выбери что акцентировать на переднем плане, а что (листья например) затемнить, чтобы не лезло в глаза, тогда не будет мозайки.
Но это все приходящее, главное уже сказали, персонажа надо строить, стараться искать динамику форм и линий, композицию, чтобы все органично смотрелось. Тут я уже внятно не скажу, просто не знаю, как описать, что просто смотришь на существо, и видишь, что оно может существовать, передвигаться, и т. д. При взгляде на твоего такого ощущения нет, больше похоже на сюрреалистическую иллюстрацию.
 
Сверху