Render.ru

[дублирование на равные расстояния]]

#1
В Corelе есть такая вкладка, как Transformfnion, с помощью которой можно дублировать объекты на заданное растояние. Есть ли такая же штука в Illustratorе. Нутром чую, что есть, но где и как это делается не знаю. Поведайте мне пожалуйста.
 
#3
В Preferences -> General есть параметр Keyboard Increment --- он определяет это растояние.
Выделил объект, и нажал стрелочку (клавишу управления курсором) нужного направления, удерживая Alt. Если при этом удерживать ещё и Shift, то растояние будет в 10 раз больше.

Panopticum Array --- интересная штука, можешь ей позабавляться.

А CadTools совсем для другого.
 
#4
> А CadTools совсем для другого.
Там есть такая фишка как размножить выделенный объект по горизонтали и вертикали в заданных колличествах и заданным шагом.
 
#5
CadTools время от времени начинает брыкаться, и не всегда сразу поймёшь, чего ОНО хочет. Хотя, я с ним редко общаюсь, потому во всех тонкостях не разобрался.
 
#6
Спасибо, что подсказали полезные фильтры, обязательно поставлю, но можно же все это проделать и стандартными средствами [Object -> Transfom -> Move], и там все задать по цифрам...а потом только и делай, что жми [Ctrl+D]. Это я узнал позже того, как задал вопрос, так что не подумайте, что это была проверка. :)
 
#7
А кто тебя знает, может ты миллиметровку рисуешь и тебя стандартная фича не устроила? ;-)
 
Сверху