Render.ru

Дуатон в печать...

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Есть картинка cmyk - мне надо сделать ее двумя пантонами... В принципе я понимаю, что могу сделать дуатон и потом корректировать насыщенность цветов. Но вопрос в другом... Мне надо потом ее вставить в корел, но чтобы она оставалась дуатоном, а не cmyk и в конечном итоге записать pdf.... Итог - макет двухкрасочный... Реально ли это осуществить? Может в шопе картинку в дуатоне надо по каким-то другим форматом сохранять?
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Только что попробовал, импортирует в корел, как двухцветную картинку. Даже ПДФ из нее сделал, все нормально. Цвета те же.
 

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Vladd - можешь описать последовательность своих действий и версии программ, которые использовал? )
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Фотошоп CS2, Корел ХЗ.

У меня все на русском. (привык)
Может я не правильно понял, что такое дуатон, по-моему это битовый растр.
Но двумя пантонами делать лучше в режиме дуплекс. Он сам подбирает нужный пантон. Если не нравится, можно поменять руками.
Так вот, делаю изображение в градациях серого, затем дуплекс, сохраняю как PSD, импортирую в корел. То же самое с битовым растром.
Правда, чтобы цвета были правильными, нужно дуплекс сначала сохранить как PDF, а затем импортировать его в корел. Если же импортировать PSD, то цвета регулировать уже в кореле.

Если делать битовый растр, тогда все просто. Сохраняешь как PSD, импортируешь в корел - все в порядке.
 

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#7
хм... у меня 12 корел, шоп тот же что и у тебя...
Тоже самое сохраняю PSD - но в корел импортируется "градации серого" (визуально). (кстате вопрос наверное для корела, но все же, где можно посмотреть какая эта картинка, ее свойства...? именно в кореле), если в шопе сохраняю под PDF - то он в корел не импортируется - пишет что файл испорчен...

"Если делать битовый растр, тогда все просто. Сохраняешь как PSD, импортируешь в корел - все в порядке."
что ты под этим имеешь в виду? Bitmap - черно-белый?
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Да, именно черно-белый битмап.

Все ясно. Только что попробовал импортировать в 12 корел, действительно, там открывает как полутонный растр.

Какая картинка - градации серого/CMYK/RGB/двухцветная - написано в менеджере объектов.
 

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#9
ok спасибо тебе... 13 корел ставить... Ладно, поломаю еще голову.
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Странно. У меня CS - ХЗ Black почему-то белый.

Может дуатон делать сразу в кореле. Bitmaps /Mode /Duo
 

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#11
а если в кореле, то pdf нормальный будет? А потом, мне надо цвета скорректировать... то есть подогнать, где-то больше, где-то меньше... а кроме как шопом, чем? corel photopaind?
 
Сверху