1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Dual Athlon

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Eugeen, 5 янв 2003.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Eugeen

Eugeen Знаток

С нами с:
    16.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Кто знает решение такой проблемы: при включении компа винда видит только один проц, и использует мощь, соответственно, только одного. Если потом или сразу перезагрузить комп, то всё встаёт на место - два проца. Это, конечно, решается перезагрузкой, но может можно как-то по другому решить проблему.

Комп: мама dual MSI + 2 Athlon 1.8

2. Balazh

Balazh Мастер

С нами с:
    02.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    То же самое было, как только собрал аналогичный комп. - MSI K7D master , Dual AtlonXP 2100+. было сообщение типа "данный процессор не поддерживает многопроцессорность".
    Но через несколько включений-выключений уже стали определяться оба проца. Сам не знаю, что исправило проблему, но больше она не возникает.
    Больше помочь нечем.
    Удачи :)

3. Guest

однако, AMD не до конца научилась делать камни... :))

4. Guest

Там специальные версии камней вроде есть, для мн-ых идут со специальной маркировкой и стОят значительно дороже обычных. Говорили можно воткнуть и обычный, но будут глюки.. Так в конторе сказали, я в подробности не вдавался в общем...

5. Guest

Да, надо ставить процессоры MP
    На TYAN можно и XP воткнуть
    Короче, ставьте нормальные материнки, и всё будет ОК

6. Guest

Народ! Прошу прощения, конечно же у меня Atlon MP! Была допущена очипятка.

7. Guest

скорее всего проблема в блоке питания. у мнея было подобное на плате MSI K7d MASTER. поставил второй блок питания все харды и сидюк повесил на него. и все стало пучком. если у тебя один блок питания и на него повешена мать, какойнибудь FORSE4 Ti 4XXX, несколько хардов, дофига кулеров, сидюк, итд, то его мощьнось должна быть не меньше 400 ват!!!Anton Balazh wrote:

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей