Render.ru

Dual Athlon

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#1
Кто знает решение такой проблемы: при включении компа винда видит только один проц, и использует мощь, соответственно, только одного. Если потом или сразу перезагрузить комп, то всё встаёт на место - два проца. Это, конечно, решается перезагрузкой, но может можно как-то по другому решить проблему.

Комп: мама dual MSI + 2 Athlon 1.8
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#2
То же самое было, как только собрал аналогичный комп. - MSI K7D master , Dual AtlonXP 2100+. было сообщение типа "данный процессор не поддерживает многопроцессорность".
Но через несколько включений-выключений уже стали определяться оба проца. Сам не знаю, что исправило проблему, но больше она не возникает.
Больше помочь нечем.
Удачи :)
 
#4
Там специальные версии камней вроде есть, для мн-ых идут со специальной маркировкой и стОят значительно дороже обычных. Говорили можно воткнуть и обычный, но будут глюки.. Так в конторе сказали, я в подробности не вдавался в общем...
 
#5
Да, надо ставить процессоры MP
На TYAN можно и XP воткнуть
Короче, ставьте нормальные материнки, и всё будет ОК
 
#6
Народ! Прошу прощения, конечно же у меня Atlon MP! Была допущена очипятка.
 
#7
скорее всего проблема в блоке питания. у мнея было подобное на плате MSI K7d MASTER. поставил второй блок питания все харды и сидюк повесил на него. и все стало пучком. если у тебя один блок питания и на него повешена мать, какойнибудь FORSE4 Ti 4XXX, несколько хардов, дофига кулеров, сидюк, итд, то его мощьнось должна быть не меньше 400 ват!!!Anton Balazh wrote:
 
Сверху