Render.ru

Друзья, вопрос - как правильно сделать вылет текста из объекта?

Сергей19921992

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
А подробнее - Доброе время суток, я начинающий в синеме и афтер эффекте - поэтому и вопрос к вам, ребята, имеется. Есть видео с спутниковой антенной, и я хочу сделать визуализацию вылета сигнала из антенны. Я посчитал что это делается в синеме и сохраняется с альфа каналом. На видео - тарелка развернута на камеру в три-четверти. Сигнал будет в виде прозрачного цилиндра с текстом внутри. Нужно создать проскость, сделать её невидимой и чтобы за ней ничего не было видно, развернуть на правильный угол и пустить через нее прозрачный цилиндр с текстом? Если так - подскажите пож-та в двух словах - как сделать чтобы плоскость была невидима при рендере, и то что за ней невидимо, а то что прошло насквозь видимо. Текст и цилиндр прозрачный я сделал - вопрос в волшебной плоскости, за которой не видно и которую не видно, а снаружи видно. Сделать проскость с альфа-каналом?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#2
Тэг "compositing", поставить галочку на "Matte-object"; Выбрать цвет для последующего удаления в АЕ (фильтр Keylight). Или наоборот: поставить этот тэг на видимые объекты (не включая "Matte"), установить Buffer ID в настройках тэга и создать черно-белую карту прозрачности. В АЕ использовать эту карту для композитинга.
 
Сверху