1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Друзья познаются в беде...или нет?

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем V-snejok, 17 апр 2009.

1. V-snejok

V-snejok Знаток

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Ребят вот вроде у нас сформировался единый стереотип, что друзья познаются в беде, но я считаю что настоящие друзья познаются в радости, так как если вы попали в беду, то думаю прохожие если смогут в меру своих возможностей помочь - помогут, а вот когда человек что-то выигрывает ( допустим авто ) , или становится популярным, то не все друзья способны за него откровенно порадоваться, чаще людьми овладевает черная зависть.... и тп, кароче я думаю что выражение "друзья познаются в радости" тоже имеет право на существование, я жду ваших ответов, тк у каждого своя точка зрения, и мне интересно вас выслушать.

2. Слава Подчуфаров 40220

Слава Подчуфаров 40220 Знаток

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Если говорить о "практике", то я просто дружу со всеми людьми с которыми мне приятно общаться. С кем неприятно - не дружу. Я никого не проверяю на верность преданность и т.д. Все люди "по умолчанию" хорошие. Если бы меня предали - легко это пережил бы. Но такого еще не случалось. Мне не нужен человек на которого можно положиться в беде. Я полагаюсь на себя.
    Дружба - она для удовольствия.

3. kolts

kolts Активный участник

С нами с:
    05.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Да Слава хорошо сказал, присоединяюсь дружба это не решение проблем, нужно полагаться в первую очередь на себя, видить личность в других людях, осознавать что у них тоже есть мозг, просто есть знакомые которые живут в своем маленьком мире и общаться вообще не умеют. Ну вообще чем взрослее становишься тем больше разбираешься в людях а это очень важно.

4. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Мне кажется, что настоящему другу ничего от тебя не нужно, кроме тебя самого. Друг - это тот человек на которого ты конечно можешь положится, с которым можешь говорить обо всем, который приедет в любое время, если понадобится...
    друг - это человек, который даже среди ночи выслушает историю о том, как тебя в очередной раз бросила твоя первя любовь, хотя ты ему уже рассказываешь подобную историю сотый раз...
    друг - это тот человек, который встретит тебя на вокзале, если ты куда-нибудь уезжал и при встрече скажет, что очень рад тебя видеть..
    Да, эти все вещи друг готов для тебя сделать, но эти вещи нужны больше тебе...
    а вот если ты к этому человеку (к своему другу) относишься точно также как и он к тебе, то просто не захочется тебе делать так, чтобы ему было дискомфортно, ты не будешь звонить по ночам, постараешься сам решать свои дела и прблемы, вообщем постараешься делать так, чтобы общаясь с тобой ему было просто хорошо...

Может это так устроено...

5. white842

white842 Активный участник

С нами с:
    19.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    V-snejok, вы что-то выиграли? тогда мы идем к вам... (С) Налоговая служба РФ

6. V-snejok

V-snejok Знаток

С нами с:
    17.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    ээээ!!! адрес не дам!!!! ненайдете !!! :p :D

7. Man5ON

Man5ON Administrator Команда форума

С нами с:
    19.08.2008
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    2.637
    Прям всё что хотел написать сказали)) Слава Подчуфаров, абсолютно с тобой согласен, в наше время надо полагаться лишь на себя, а друзья-для хорошего, весёлого настроения, но не только. Соглашусь так же с hobobobo. (повторять его пост не буду, мысли те же)

Поделиться этой страницей