Render.ru

Друзья познаются в беде...или нет?

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#1
Ребят вот вроде у нас сформировался единый стереотип, что друзья познаются в беде, но я считаю что настоящие друзья познаются в радости, так как если вы попали в беду, то думаю прохожие если смогут в меру своих возможностей помочь - помогут, а вот когда человек что-то выигрывает ( допустим авто ) , или становится популярным, то не все друзья способны за него откровенно порадоваться, чаще людьми овладевает черная зависть.... и тп, кароче я думаю что выражение "друзья познаются в радости" тоже имеет право на существование, я жду ваших ответов, тк у каждого своя точка зрения, и мне интересно вас выслушать.
 
#2
Если говорить о "практике", то я просто дружу со всеми людьми с которыми мне приятно общаться. С кем неприятно - не дружу. Я никого не проверяю на верность преданность и т.д. Все люди "по умолчанию" хорошие. Если бы меня предали - легко это пережил бы. Но такого еще не случалось. Мне не нужен человек на которого можно положиться в беде. Я полагаюсь на себя.
Дружба - она для удовольствия.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Да Слава хорошо сказал, присоединяюсь дружба это не решение проблем, нужно полагаться в первую очередь на себя, видить личность в других людях, осознавать что у них тоже есть мозг, просто есть знакомые которые живут в своем маленьком мире и общаться вообще не умеют. Ну вообще чем взрослее становишься тем больше разбираешься в людях а это очень важно.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
Мне кажется, что настоящему другу ничего от тебя не нужно, кроме тебя самого. Друг - это тот человек на которого ты конечно можешь положится, с которым можешь говорить обо всем, который приедет в любое время, если понадобится...
друг - это человек, который даже среди ночи выслушает историю о том, как тебя в очередной раз бросила твоя первя любовь, хотя ты ему уже рассказываешь подобную историю сотый раз...
друг - это тот человек, который встретит тебя на вокзале, если ты куда-нибудь уезжал и при встрече скажет, что очень рад тебя видеть..
Да, эти все вещи друг готов для тебя сделать, но эти вещи нужны больше тебе...
а вот если ты к этому человеку (к своему другу) относишься точно также как и он к тебе, то просто не захочется тебе делать так, чтобы ему было дискомфортно, ты не будешь звонить по ночам, постараешься сам решать свои дела и прблемы, вообщем постараешься делать так, чтобы общаясь с тобой ему было просто хорошо...

Может это так устроено...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#7
Прям всё что хотел написать сказали)) Слава Подчуфаров, абсолютно с тобой согласен, в наше время надо полагаться лишь на себя, а друзья-для хорошего, весёлого настроения, но не только. Соглашусь так же с hobobobo. (повторять его пост не буду, мысли те же)
 
Сверху