Render.ru

Дружеский шарж на Бабая

#1
Вот сочинил..

Я узнал что у меня есть огромная семья
Рендерман и Мая, Смок и Инферновский дымок
Силиконская семья вся стоит тут у меня
Рендырфарм на 100 компов, Двухголовых КсеонОф
Хыть в два ка, хоть в три и боле,
В разрешение любое,
Это всё моя семья, блин, Бабай наверно я..
 

ilmari

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Перестаньте же издеваться над патриархом отечественного CG.
 
#4
ф следуЮЧй раз пазавите миня для написания подобного.... памагу!...
 
#6
Нормально!

Правда, не угадано НИЧЕГО. Видимо, автор смотрел вокруг себя, потом пытался представить все, что видит, только возведя это в степень "крутизны".
Он совсем упустил, что наша компания - это кино- и видеоПРОИЗВОДСТВО. Следовательно, это кино и видеооборудование, студия шумового озвучания, 2 студии звукового монтажа, даббинга Долби диджитал 5+1, студии оффлайн-монтажа кино и видео, онлайн-монтажа, чистового монтажа HD.
Наш департамент VFX выполняет ту работу, которая нужна тому или иному проекту (их - неск. десятков в год).
Кроме того, в данный момент я занят подготовкой к съемкам нового фильма по Маркесу. И ОСНОВНЫМ инструментом для меня сейчас является КАРАНДАШ. Куча VFX, которые нам предстоит сделать, требует нудной и долгой подготовительной работы вовсе не на Ксеонах и рендерфармах.
 

ilmari

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Да, вы правы, карандаш доступен каждому. Но что то немного среди нас Рафаэлей и Леонардо.
 
#8
Рафаэлей и Леонардо кажеццо было вапще поодному... И исчё у меня есть смутная догатка, што они уже кажеццо умерли :))))
 
#9
Я этой зимой прочитал Сто лет диночества Маркеса...туркнула книга сильно...

И ничего не нужно нового сочинять...ибо о Бабае есть строки у Пушкина, которые молвят:

И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету...


)))))


не?
 
#10
Я на праздники гонял на машине в Питер и обратно, через Псков (по 1000 км в каждый конец). Как раз проезжал пушкинские места. Красиво.

А насчет рисования - как же без этого компьютерной графикой заниматься?
Ну, ладно - когда сам на кухне.
А если в большом проекте? Хотя бы с режиссером объясниться надо? Не будет же он час ждать, пока ты ему картинку построишь и отрендеришь?
 

ilmari

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Конешно согласен с вами, лучшие компьютерные художники, это обычные художники, освоившие компьютер. То же самое и аниматоры, хороший ЦГ аниматор, это тот кто много лет до этого работал в рисованной анимации. А вот мне почему то казалось что Вы сами режиссёр. Причём уровня не менее Бондарчука и Тарковского. Такое мнение сложилось из вашего образа созданного Вами в форуме.
 
#12
Отродясь даже в мыслях не было стать режиссером.
После универа и службы в армии начал работать в дизайн студии, потом - главным художником. Все это - в "оборонке".
Параллельно - сперва увлечение компьютерной графикой, потом вошел в группу разработчиков дисплейной станции (опять же - как художник).

Даже когда в одиночку делал клип для "Машины времени", то чувствовал себя не режиссером, а экспериментатором :)), в руки которого группа отдалась :)))
 
#13
>А вот мне почему то казалось что Вы сами режиссёр. Причём уровня не менее Бондарчука и Тарковского.

Низко летаешь.
Уровня Спилберга, Лукаса и Кемерона, эвоа как.
 
Рейтинг
575
#14
Если серьёзно.. очень уважаю, хоть и заочно, этого мужика. Много о нём слышал (и хорошего и плохого) но суть одна - чел молодчик. Я действительно думаю что если даже такой вобщем то ещё не сформировавшийся 3Д художник как я может сказать такие слова в адрес кого то кто на самом деле смог добиться немалых высот в своей професии то это уже, знаете ли, можно считать - жизнь прожита не зря. Я весьма далёк от пустого восхваления,уверяю, да и смысла нет байки петь. Бабай, конечно на мой сугубо субьективный взгляд, сделал на порядок больше. За что ему пожизненный респект.
 
#15
Defonten, ты так поосторожнее, а то у бабая борода и впрямь посинеет.
 
#16
Поскольку являюсь разказчиком и собирателем анекдотов, смешных историй и т.п., то с большим удовольствием в форуме или вне его поддерживал бы только такой обмен информацией :))

Из компьютерных историй была в свое время такая.

Лет 13-ть тому назад работали мы вместе с Гошей Н. Делали оформление программы для 1-го канала (по заказу "Совершенно секретно"). В одном из кадров - кремлевская стена. Гоша что-то увлеченно выводит на этой компьютерной "стене", Спрашиваю его, что, мол, за надпись. "Да, - говорит, - решил всех, кто в Кремле, послать подальше!"
Я говорю, что в кадре все равно ничего не видно будет.
Гоша тогда сказал:"А я всем друзьям расскажу! Да и просто - все равно приятно!"

Еще история того времени.
Приперлись к нам две тетки из какой-то телевизионной культурной программы (тогда еще, кажись, не было программы "Культура").
Сделали для них заставку. Показываем. Они говорят:"Что-то она коротковата!"
Говорим:"Вот, у вас написано - 10 секунд. У нас точно 250 кадров!"
Они нам:"Какие "КАДРЫ!!! Заставка должна быть по длине - "и-иииии раз, и-иииии два, и-иииии три....!!!!"
Мы отползли!

И еще.
На ТТЦ в Останкино - жара, кондиционеры справляются с трудом. Делать мультики становится невозможно. Поперлись на Останкинский пруд. Народ набирает "охлаждающих" напитков. На берегу постепенно всем становится хорошо и весело. Вдруг встает известный мультипликатор Саша Л., решив искупаться, лихо разбегается на берегу и... отталкивается метров за пять до края пруда! Естественно, подлетев вверх, он "ныряет" в землю в двух метрах ДО воды. Благо, "принято" было много, поэтому никаких печальных последствий для здоровья не было. Зато со стороны картина была необычайно красивой!

Истории с моим другом-коллегой Сашей Пекарем, оператором комбинированных съемок, с которым мы создали первую в СССР студию компьютерной графики.
Саша работал оператором комбинированных съемок на многих фильмах. На киноленте "Нос" надо было убрать нос у Ролана Быкова. Делалось это так. Натуральный нос Ролана по маске заменялся ровной поверхностью, такой же, что и кожа щек. Как это делалось? На место носа надо было "посадить" ровную естественную поверхность кожи. Где такую найти? Естественно, на попке молодой девушки! Надо было видеть сам процесс гримирования, когда Ролан прижимался щекой к теплой попке и гример одновременно наносил грим на ролановские щеки и девичью задницу!
Зато эффект был отличный!

Как-то на съемках одного из фильмов Саня Пекарь и еще несколько человек из съемочной группы ночью загремели в милицию.
Оказалось, что с утра предстояли съемки с кучей взрывов, а взрывотехники не были готовы. Ну, гвардия поперлась в аптеку за... презервативами, в которые обычно насыпались пиротехнические заряды. Именно про презервативы и забыли ассистенты.
Когда толпа стала ломится в ночную аптеку и требовать невероятное число резиновых изделий, объясняя это тем, что у них "работа срывается", то перепуганные аптекари ничего лучше не придумали, как вызвать ментов.

Пока все!
 
#17
Неудержусь.
У меня тоже много забавных историй было.
Мы как то со Спилбергом на съёмках Юрского парка (я в то время во всю анимировал динозавров) так нажрались, что с похмелья ему по всюду монстры чудидись. Смешно было.
Ну я его похлопал по спине, говоря, ничё Стив, ничё, бывает...
и вроде всё так полегчало, но потом опять продолжилось.
Вобщем смешно было... Вся съёмочная группа долго хохотала, потомучто сами с похмелья болели.
Эх...лихие были времена....
молодость....
 
#19
Про презервативы навеяло

Заходит ёжик в аптеку,а там две белочки-аптекарши.Ёжик сурово говорит: -мне 90 презервативов Белочки: -Хи-хи-хи Ёжик: -девяносто два!!
 
#20
Еще. Моя история.

Спустился на лифте на первый этаж. Выхожу и вижу - лежит связка ключей. Поднял и вернулся домой. Быстренько напечатал объявление и, спустившись опять на первый этаж, прилепил листок рядом с лифтом.
Когда я вышел на улицу, то меня основательно пробрало - я стал ржать так, что народ начал оборачиваться.
До меня дошел смысл объявления, в котором было написано:"Прошу того, кто потерял ключи от квартиры, оставить свой номер телефона и адрес".
И правда - только этого и не хватало!
 
Сверху