Render.ru

Други Сердешныя, допоможитя с M.Ray+ Maya 5.0 or 6

#1
я тут столкнулся с одной проблемкой... Недавно подзатянул поясок потуже и поменял свою старушку GeForce 7700 64mb видюху на Radeon 9800 pro128mb. Первое впечатление - сказка, а не карта. Рисует ТАКИЕ кренделя, что мне с тем GeForce-ом и не снились (к слову, по мудрым советам умных перцев маненько крякнул Nvidiевскую Fairy Down, так что она терь у меня в 2048Х1536 бродит и не "спотыкается") но тут выплыла такая неприятная фишка: SOS т.е. ни пятая, ни шестая Майка в упор НЕ хотят запускаться, если не удалить из их каталога папку с Mental Ray... грешил на видюшные дрова. Повысасывал (чуть не кончился :) из сети метров 100 ( ! ) видюшных дров из разных источников - нифига... При запуске Майка виснет, когда начинает инициализировать Ментал... Удалишь хотя бы файл "maya.rayrc" из подкаталога mentalray - никаких проблем с запуском, только в некоторых основных Майкиных менюшках его, соответственно, потом в упор не наблюдается... Рыскал в поиске Mental Ray Stand Alone 3.3 т.к. наслышан, что он работает намного стабильнее, чем тот, который зашит в прогу по умолчанию, но ни одной ссылки на закачку кроме, соответственно, на Alias-овском сайте, которая может сработать только после полной регистрации. Огромная просьба: Плиииизз, подскажите чё мона замастырить, чтоб этот "прошитый" Ментал не ругался?... или, если есть рабочая ццылочка на M.R.S.A.- 3.3, не сочтите за труд, а? Премного благодарен за любой совет! Сенькс...
 
Сверху