Render.ru

дрожание preview

Nikolas 16696

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
раньше не приходилось работать с полями во фьюжене...сейчас вот пришлось

допустим ситуация такая :

в лоадере у меня секвенция с полями (в лоадере выставлен процесс мод -PAL/HD fields)....мержем ложу поверх секвенции просто статичную картинку....

делаю превью....превью дрожит по вертикали

очевидно что дрожание это связано с полями....

и как бы я не менял настройки:
смена процесс мод в статичной картинке ,
настройки frame format в композиции (Has fields) ничего не меняется....
превью все равно дрожит....

я что-то не так делаю ???? как мне добиться нормального превью при работе с полями ?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#2
по теории одно поле выше другого и ессли нет специального плеера, будет дрожать или будет видна гребенка
что делать? не делать превью:) просто запускать плей на заданый отрезок, будете смотреть одно поле зато гладко
главно убедится, что поля не напутаны, пройтись по полям и убедится что движение без рывков
ПС. я уже года превью не делал, только время тратить на сегодняшней технике, тем более на ТВ разрешении
 

Nikolas 16696

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если сложная композиция, то плэем не особенно и посмотриш что там и как....

похоже что выход только один - делать превью в файл секвенс а потом смотреть в плэере .....

это второй раз когда меня фьюжен сильно разочаровывает (((((

(первый раз был когда я узнал что фьюжен не считает зэт канал если рендериш в полях)
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#4
это второй раз когда меня фьюжен сильно разочаровывает
придумал вариант, в месте где превью вешаете тулу filds и дублируете любое поле, будете смотреть тоже самое по качеству, что показывает например АЕ:)
если сложная композиция, то плэем не особенно и посмотриш что там и как....
честно говоря непонимаю в чем для вас разница между превью и плеем? и там и там можно ухудшить качество в плане ускорения, толеко в превью это лишний гемор, а тут ткнул да смотри. У меня навороченые сцены 2к не тормозят если сравнивать превью ту плеер.
 
Сверху