1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

дрожание preview

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем Nikolas 16696, 6 сен 2010.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Nikolas 16696

Nikolas 16696 Пользователь сайта

С нами с:
    28.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    раньше не приходилось работать с полями во фьюжене...сейчас вот пришлось

допустим ситуация такая :

в лоадере у меня секвенция с полями (в лоадере выставлен процесс мод -PAL/HD fields)....мержем ложу поверх секвенции просто статичную картинку....

делаю превью....превью дрожит по вертикали

очевидно что дрожание это связано с полями....

и как бы я не менял настройки:
    смена процесс мод в статичной картинке ,
    настройки frame format в композиции (Has fields) ничего не меняется....
    превью все равно дрожит....

я что-то не так делаю ???? как мне добиться нормального превью при работе с полями ?

2. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    по теории одно поле выше другого и ессли нет специального плеера, будет дрожать или будет видна гребенка
    что делать? не делать превью:) просто запускать плей на заданый отрезок, будете смотреть одно поле зато гладко
    главно убедится, что поля не напутаны, пройтись по полям и убедится что движение без рывков
    ПС. я уже года превью не делал, только время тратить на сегодняшней технике, тем более на ТВ разрешении

3. Nikolas 16696

Nikolas 16696 Пользователь сайта

С нами с:
    28.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    если сложная композиция, то плэем не особенно и посмотриш что там и как....

похоже что выход только один - делать превью в файл секвенс а потом смотреть в плэере .....

это второй раз когда меня фьюжен сильно разочаровывает (((((

(первый раз был когда я узнал что фьюжен не считает зэт канал если рендериш в полях)

4. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    придумал вариант, в месте где превью вешаете тулу filds и дублируете любое поле, будете смотреть тоже самое по качеству, что показывает например АЕ:)
    честно говоря непонимаю в чем для вас разница между превью и плеем? и там и там можно ухудшить качество в плане ускорения, толеко в превью это лишний гемор, а тут ткнул да смотри. У меня навороченые сцены 2к не тормозят если сравнивать превью ту плеер.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей