Render.ru

ДРЕДНОУТ

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#61
вот такая кранбалка, пока незафиксирована, еще много маленьких нужно сделать
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#64
ну и множество мелочей типа, ящичков, вентиляционных труб, волнорезов, лестниц добавил
 

Вложения

Рейтинг
24
#65
вода это в-рей дисплейс, карта смоук. вот ссылка на урок, http://www.evermotion.org/tutorials/show/7847/making-of-the-lighthouse-kiel
Насчет карты можно поподробней, а то LOFT рассказывал, что он ручками рисовал, а у меня ручки под такие задачи явно не заточены... Хоть основу какую... Я уж пытался из Майского океана карту дисплейса выудить, да все какая-то лажа выходит...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#66
он ручками волны и брызги от корабля прорисовывал, если я не ошибаюсь, а волны через mix карт клетки и дым (это перевод))
в этой ссылке все подробно, если не будет работать в течении недели можно урок через поиск найти making-of-the-lighthouse-kiel
если чесно мне моя вода не нравится, скоро буду облака делать и небо, после чего и воду проработаю, все подробно буду объеснять (это где-то через пару недель)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#68
вопрос, может у кого есть чертежи или другие материалы по тральщикам или миноносцам 1-й мировой. или чертежи лодок, буксиров и т.п.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#70
странное дело пробежался по сайтам, с военной литературой, все ссылки заблокированы на скачивание((( моя любимая библиотека ихтеха не работает(((
еще интересуют самолеты 1-й мировой, которые могли бы летать над этим линкором)) и морская форма.
сейчас посмотрю ссылку, спасибо
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#71
там еще на сайте есть чертежи.
что касается твоих вопросов то в самой начале твоей темы я кидал ссылки на сайты, форумы где ты можешь попросить чертежи у любителей и знатоков флота.
.
судя по запросам - планируешь что то грандиозное, ... торжественный вход в порт, выход на рейд?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#72
я вот человек далекий от судомоделизма, но когда я открываю чертеж корабля и вижу вид сверху, сбоку и сечения (если повезло) я не могу понять как по этому моделить судно, не понятно.
за ссылку спасибо это не выпад в Ваш адрес, просто возмущение, мне всегда хотелось замоделить что то относящееся к Российской истории флота. Например в честь защитников Порт-Артура. но вот не реально найти хорошие чертежи российских судов и приходится моделить японцев, англичан и кого угодно, только не Русских
про миноносцы я затупил, нужно маленькое пузатенькое судно, типа тральщика, сейнера, буксира.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#73
да, будет большая картипнка, с множеством судов, людей и т.д. Работа будет очень большая. если есть у кого интересные фотоматериалы, текстуры, чертежи буду очень благодарен.
еще может арт картинки, живопись есть интересная
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#74
Я понял тебя.
Нормальные чертежи на такую тематику вообще дико сложно найти.
вот по портовому буксиру.
http://www.hobbyport.ru/ships/portovy_buksir.htm
вот еще, но этот уже времен второй мировой.
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10811563728547527897&order=12265728106875874681

вот отличная инфа по буксирам, много фото....
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10842.html
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#75
спасибо!
у меня есть в книге одной красивая картина, группа тральщиков - тралит мины, обалденная композиция давно чертежи ищу тральщиков
изучаю ссылки
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#76
по тральщика мало... у меня на даче помнится лежали профили и чертежи минных тральщиков и эсминцев, еще советские, не помню какое издание, надо сканы смотреть тебе со всяких юных техников и прочего)
.поищу.
.
тут в поисках буксиров наткнулся на тебя)
http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/index.php/t81266.html
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#77
что-то заглохла его модель
небольшой ап, по бокам от труб еще орудия появятся и шлюпки, ну и мелочовка всякая
 

Вложения

-Shura-

Активный участник
Рейтинг
18
#78
Информации в Сети, на самом деле, море. Надо только суметь ее найти.. Хотя, для Первой мировой это достаточно трудно, да и достоверность очень часто, мягко говоря, хромает.

В качестве источников могу посоветовать:
http://forums.airbase.ru/ (к сожалению, сейчас работает в виде временной заплатки, но обещает вскоре возродиться) - можно накопать едва ли не все что угодно, а главное, живое общение людей "в теме".
http://www.navarin.ru/ - советую обратить особое внимание на раздел downloads - чертежи от Алексея Логинова - ИМХО, лучшее, что существует по нашему флоту в готовом виде, причем, что уж совсем удивительно в наше время, бесплатно и легально (собственно, остальное там можно вообще не смотреть).
http://navsource.narod.ru/ - архив фотографий по Русскому и Советскому флоту.
http://wunderwaffe.narod.ru/, http://www.bronarm.ru/forum//index.php, http://www.farposst.ru/ (+сопутствующий форум) - неплохие свалки литературы по технике.

Плюс если нужно что-то конкретное, могу пошарить по собственным сусекам, но мне больше интересен послевоенный флот, поэтому, по периоду ПМВ золотых гор не обещаю, да и источники наполнения сусеков, в общем-то, в основном все те же..
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#80
Мне кажется, что за такую работу ОБЯЗАНЫ дать авард!!! ШИКАРНО смотрится....! слежу за развитием. уже не терпится посмотреть результат !!! А он стрелять будет на финальном рендере???
 
Сверху