Render.ru

ДРЕДНОУТ

Рейтинг
24
#45
По поводу симпатичного ракурса: как я говорил выше, якоря явно не на месте - они должны входить в клюз до упора, в противном случае в нелетную погоду лапы будут биться о корпус, что не есть хорошо :) Я не поленился полез посмотрел фото этого парохеда - там хорошо видно, как они стоят, особенно на фото при подъеме якоря... Ну а в остальном, вроде все красиво...
 
Рейтинг
24
#48

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#49
я обратил внимае то же, на то что на эсминец похож, надо настройки камеры менять
спасибо, посмотрю ссылку
 

Вложения

Рейтинг
24
#52
Красотища!... Дежурная капля дегтя: задрайки на дверках по идее должны быть в горизонтальном положении, т.е. "закрыто"; и мачта со стойками где-то в воздухе висят... Сигнальные прожектора интересные: все, что я встречал, были с горизонтальными створками - но буржуи видимо пошли иным путем... ;)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#53
с прожекторами, я взял их с японца)))) тех годов)) может быть их вообще переделаю
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#54
ракурс 51 нравится.
.
много поди приходится додумывать не имея четких материалов?
 

-Shura-

Активный участник
Рейтинг
18
#56
Красотища! Завидую белой завистью. Корабли - любимая тема, но последнее время все руки не доходят :(

Но можно повредничаю?
Источник ведь, если не ошибаюсь "анатомия корабля"? ;)
Так вот, при внимательном чтении чертежа на площадках носовой надстройки, что на ракурсе 51, положены 40-дюймовые прожектора (поз. I10 на стр. 105), а у Вас прорисовано может и с японцев, но явно подбирался аналог 44-дюймовых (поз. I11 там же). Створок же ни на тех, ни на других не должно быть вообще, поскольку это прожектора осветительные (searchlight), а не сигнальные.. В общем, переделывать однозначно.. Точнее, с этих убрать створки и поставить куда положено, а сюда изготовить правильные ))
 

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#59
Здорово получается!Сам работу делал на морскую тематику.Можно поподробнее рассказать как делалась вода?Я долго мучался с созданием более или менее реалистичной водной поверхности.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#60
на 3 дня работа была заброшена, купил Вольфенштейн и пока не прошол не мог оторваться, сегодня будет ап.
вода это в-рей дисплейс, карта смоук. вот ссылка на урок, http://www.evermotion.org/tutorials/show/7847/making-of-the-lighthouse-kiel
правда она не каждый день работает))) мне ее в свое время loft дал, за что ему спасибо огромное
 
Сверху