Render.ru

ДРЕДНОУТ

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#21
все просто, если посмотреть на надстройку, то там куча люков, прожекторов, дверей трапов и т.д., всяко прийдется это замоделить сначало, а в самой надстройке нечего сложного нет кроме этих мелочей. когда все это будет готово тогда и надстройка быстро появится. да и когда отдельной задачей ставишь можелинг люка, то он качественее и детальней прорабатывается, чем когда этот люк делаешь в рамках большей конструкции. да и методика проверена опытом, я так всегда делаю, мне так проще.
 
Рейтинг
213
#23
Это уже конечная текстура и мат? Якоря вроде со ржавчиной должны быть. Хотябы стекающей от цепи.
 
Рейтинг
24
#24
Это уже конечная текстура и мат? Якоря вроде со ржавчиной должны быть. Хотябы стекающей от цепи.
Как мне кажется, на данном этапе можно не вдаваться в детали - достаточно сделать развертку и наложить текстуру. Текстуру потом можно будет без проблем поправить для каждого якоря... :) А на якорях всякого дерьма хватает, несмотря на системы омыва якорей...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#25
я замечу что в первую мировую корабли на угле ходили, все было вечно в саже и пепле, вода все это размывала и по общифке стекали грязные потеки. и после каждого выстрела корабль утопал в облаке дыма. так что насколько я представляю корабль вообще несмотря на вечное драение палубы был далеко не самым чистым предметом. вообще дредноут это по сути плавающий вечно дымяший утюг))) вот таким грязным он у меня и будет в итоге. так что когда будет материал и текстура все ее сразу узнают))) я немного материалы отложил, так как свет сильно влияет на то как он смотрится и настраивать потом прийдется под освещение, а я еще не решил каким будет освещение. есть несколько задумок по композиции, буду думать.
вот отчет по работе, тут еще и половины деталей палубы нет, на палубе дредноута прям не развернуться, на ямато можно было в футбол играть, а тут.... теснота))))
 

Вложения

Рейтинг
24
#26
По композиции - ежли парохед после стрельб, то да, закопченый может быть изрядно, + краска на стволах может обгореть. Правда, после все это дело отмывается и закрашивается - благо народу хватает. По модели: напрягают кнехты - сколько я их встречал, все они были не напрямую к палубе приварены, а находились на эдаком основании... Далее положение якорей - будто какая-то сила их в клюзе держит... Обычно, якорь держится на якорь-цепи, а цепь фиксируется в данном случае цепными стопорами. Следовательно, от стопоров якорь-цепь должна быть набита, скоба на якоре не должна торчать вверх, а должна быть направлена в сторону цепуры. От брашпиля - да, цепи дают слабину. Пока нет якорных клюзов не полностью ясно, но якоря должны полностью уходить в клюз - дабы не бахать в нелетную погоду... Палец в скобе, что якорь держит - нереальный шестигранник, он обычно более сложной формы. Я так понимаю, концы на вьюшках текстурой делать намерен? Они довольно толстые, мобть имеет смысл их смоделить? Ух, кажись все :confused: ... А так - красиво...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#27
по чертежу якорь тоже зафиксирован стопорами будет, не знаю будет или нет натяжение цепи у якоря. про скобу у якоря - упустил, что то даже не подумал. палец сделал таким из экономии, он далеко будет его не видно, а для близкого плана(если он будет) округлю. а вот с якорем, по чертежу он так расположен, но в этом положении он весь не вмещается в клюз, вообще с чертежами косяк, чертежи из одного источника не совподают между собой. распологаешь все по одному чертежу, другой накладываешь - все не там(, на третьем еще смещение. по основаниям они будут моделиться как выступ палубы, тоесть в конце при доработке корпуса, как и клюз.
спасибо, но дредноут все же будет грязным)))
 
Рейтинг
213
#34
Великоват для чего? Ведь на линкорах устанавливали самые-пресамые крупные калибры того времени. Позже, когда корабль отслуживал своё эти калибры снимали и ставили на берег превращая в береговое орудие.
ЗЫ в рамках своеобразного офтопа залез на вики и охренел от одной фотки:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2e/Uss_iowa_bb-61_pr.jpg
Никогда такого ракурса не видел :) Красиво и страшно.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#37
F1LOSOF
На серию королевы Элизабет орудия ставили пятнашки (причем когда корабли разрабатывали, еще не было самих орудий)...
а тут судя по рендерам - размер стволов относительно корпуса - великоват на мой взгляд..

что касается стрельб с Айвы то ими весь инет завален. )
MIstudio
если интересно советую на рутуб, ютуб набрать в строке - что то вроде стрельбы Айовы)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#38
про размер орудий все по чертежу. у меня со всех сторон проекции, я же все по чертежам моделю.
 
Сверху