Render.ru

Дребезг на красном

Alexandr Smirnov 8010

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Имеется исходник, отснятые мясопродукты на DV. После монтажа в телевизоре на красном или оттенках появился дребезг. Подскажите способ его убрать (Blur конечно не вариант - нужна хорошая картинка)
 

Gi_R

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Арман а как с этим делом справляются так-сказать вообще?
Ведь делают же люди насыщенные цвета - и красный и белый т тд?
И без дребезга обходится!
 
#5
Ну во-первых, снимают не на ДВ. А, второе - это грамотный цветокоррект. Чтобы добиться хорошего красного, не обязательно чтобы он был 255.
 
#6
У меня был похожий случай, но вовсе не из-за насыщенности красного, а из за того, что красныя пятна отображались какой-то черезпиксельной сеткой....
Цветокоррекция тут явно ничего и не даст. Правдв материал был закачан с Betacam MPEG IMX, что в общем то, тоже не фонтан :))
 

OKEAH 2164

Активный участник
Рейтинг
5
#9
участок спектра красного вобще - самый геморный для телесигнала, особенно если передатчики туфтовые. Посему, не накручивайте его при съемках, пусть будет поменьше насыщенность в оригинале, зато потом её можно грамотно подкрутить на коррекции без рака мозга.
 
#10
есть мнение, что весь красный выше 75%, выглядит в эфире, как сплошное пятно без градаций, да еще и пульсируещее. Поэтому нужно ужать его насыщенность и попробовать размыть именно красный цвет (Хорошо бы предварительно проверить эквалайзером его уровень).

Вопрос о четкости, вообще дело субъективное, можно поразмывать маской, например два угла картинки и будет казаться, что в оставшейся части резкость увеличилась. Так что блюр не помешает, но строго зонировано (соблюдая законы зрения)
 
#11
если монтаж производился по композиту то дребезга не избежать проблема может решиться если монтировать по DV или компоненте у нас такие проблемы часто встречаются бывало решали таким способом:))
 
#12
Safe colors : pal,
есть такие стандартные фильтры, и в AFX и в combustion
... может и без блюра обойдется, к тому же уровень красного можно укрутить :)
 
Сверху