Render.ru

DreamScape

LuckyStrike

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
уважаемые дамы и господа,поможите кто чем может. Скачала DS,установила, но макс (он кстати 9, а DS вроде 2.5) совершенно не прореагировал на установку. Зайдя в рендер,а там в атмосф. нажимаю эд,да вот только нету там DS..... может быть я что-то левое скачала или что-то не так установила??? возможно у кого-то есть эта програмка и ее не жалко выложить. буду очень признательна!
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
возможно у кого-то есть эта програмка и ее не жалко выложить.
... и получить бан.

может быть я что-то левое скачала или что-то не так установила???
Какой здесь ожидается ответ?

Закачай его обратно, переустанови... что ещё можно посоветовать? :)
 

ALF

Активный участник
Рейтинг
5
#3
хм...а у меня проблем не возникло....Усе нормально ставиться и на 8 и на 9....А там ли ищешь?
 
#4
Привет всем. У меня есть вопросик: подходит ли DS для анимации? Т.е. созданное окружение нормально можно анимировать? Или DS только для статики подходит? Надеюсь вы поняли, что именно я хотел спросить.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#5
Подходит для анимации. Но что-бы хорошо сделать в DS надо достаточно сильную машину и знание облаков...
 

ALF

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ага. Картинка с ds считается как то заметно подольше, чем просто небо и просто источник света.

Кстати об облаках....Высота облаков в настройках ds вообще в каких единицах? 2000 чего? Метров? Или сантиметров? А то у меня чего то глючит, то нормально, а то с теми же цифирками, облака получаются на середине дома....
 

HEX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Нарооод поможите, кто сталкивался с таким траблом в DS - http://ifolder.ru/4998566 При анимации вся картинка начинает мерцать, и что интересно если работаешь чисто с terra и атмосферой всё хорошо.
 
#8
Нарооод поможите, кто сталкивался с таким траблом в DS - http://ifolder.ru/4998566 При анимации вся картинка начинает мерцать, и что интересно если работаешь чисто с terra и атмосферой всё хорошо.
Всё дело в облаках. Дело в том, что:
Step Size (Размер Шага) - В отличие от "обычных" (2D) облаков, 3D облака имеют параметр - Thickness (Толщина). Так как у облака появился объем, DreamScape'у необходимо проанализировать его, выполнив несколько шагов вычисления, чтобы определить форму и цвет облака. Это похоже на то, как DreamScape вычисляет цвет неба. Чем меньше размер, тем выше детализация облаков. Чересчур большие значения, например 100, при толщине равной 200, могут вызывать мерцание во время анимации.

P.S Если нужен переведенный хелп - оставь мыло.
 
Сверху