Render.ru

DreamScape & daylight

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Некоторое время назад возникал вопрос о том, что в DreamScape не пашет daylight, но ответа так и не поступило. Может, сейчас кто-нибудь подскажет? - вот рендерю я сцену с отмеченным чекбоксом "daylight" (в свитке Environment and Effect), или без отмеченного чекбокса - результат один и тот же. В этом месте рельзультат в моем вьюпорте резко расходится с тем, что заявлено в тьюторе.

И еще: может , есть еще какие-нибудь плагины типа DreamScape , но чтобы без глюков?
 
#2
У меня все получалось.... Глюков в нём НЕТУ!!!!
я тебе посоветую зайти сюда http://www.3dcenter.ru/tutors/list.php?sname=dreamscape
тут всё подробно объясняется
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Блин, это наваждение какое-то:(

Зашла я туда. Там переводы дримовского хелпера, (не всегда, кстати, точного. В частности: "Close the Preview window. By clicking on the Preview icon while having the Preview window open, it will not close it." - переводится совсем наоборот: "Закройте окно Рreview нажатием еще раз кнопки Preview для отключения".)

Но главное не это. Слушай, если не лень, ответь, пожалуйста подробнее. Тебе удалось выполнить точно тьютор под названием "Урок 3: Sky and Clouds Animation"? Я его делала точно по пунктам, и вот пусле пункта
13. Вернитесь в DreamScape и идите в свиток Daylight Control и активируйте опцию Render Daylight - ничего нового не происходит! Картинка как была темной, так и осталась темной! И все тут! Очень жажду узнать, как же это у других получается??? Напиши, плиз, подробнее.
 
#4
Фигня какая-то эта фишка у меня тоже не работает!!!!!!!!!!! Всё вроде правильно делал. Надо будет спросить у автора этих уроков
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Ты это серьезно? А у тебя Макс и Дрим этот - лицензированные? :)
Вообще-то вывернуться можно. Просто делать освещение другими средствами. Хотя хотелось бы, конечно, чтобы все было, как по-писаному.
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Помощь пришла, 3DCenter - вот это сила! :

По поводу Daylight, сдесь уже обсуждалось, и проблемма решина.
Скачай и замени файлики. http://pancirdog.narod.ru/links/dscape21.rar
Надеюсь файлом неошибся , разобрать в своем сайте немогу .
 
Сверху