Render.ru

Dream Car

Bambr3d

Знаток
Рейтинг
43
#1
Создание игровой 3д модели спортивного автомобиля с авторским дизайном.
Уровень детализации примерно как Gran Turismo 5.

Для начала создаю высоко-полигональную модель, для снятия карты нормалей.
 

Вложения

Bambr3d

Знаток
Рейтинг
43
#3
Ок, поищем еще варианты дизайна дисков. Только чуть позже, когда общая форма машины нарисуется. Пока оставим, чтоб что-то было.
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#5
по следам "мурсика" и "мараши"? :D
если серьезно, непонятно, какова общая концепция. наброски-то хоть есть? сопла кажутся непропорционально большими, да и форма чересчур сложна, простые чистые линии воспринимаются лучше - взять хоть ту же "мурсу". посмотри тут, размести работу. наверняка что-то пригодится :)
 

Bambr3d

Знаток
Рейтинг
43
#6
Спасибо за ссылку, потрясные работы, полюбому пригодиться для вдохновения.

Эскизов нету, творческий поиск концепции и дизайна прямо в процессе...сам не знаю что получиться :)
Насчет формы и линий понятно. Будем что-то чистить и менять по ходу.
Уж больно хочеться навороченную тачку сделать со сложными формами :)
 

Bambr3d

Знаток
Рейтинг
43
#7
...продолжаем
добавил элементы, подсшил некоторые стыки, поработал с пропорциями.
поворотник наверно измениться...пока текущий вариант...
двигаемся дальше...
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#10
если это среднемоторный суперкар, сделай больше наклон капота, "прижми" его к земле. "наросты" над крыльями для чего? непонятна и такая заумная конструкция дисков, это же спорткар, они должны быть максимально легкими и прочными. и лучше все-таки исходить из какой-то единой концепции, набросать несколько вариантов на бумаге. если моделить по наитию, в итоге может получиться смесь бульдога с носорогом
 

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#11
а мне нравится , таких бы дизанеров ВАЗУ и нашим машини хоть в дизане не отставали , или даже в переди были. ИМХО не хватает чего то на капоте , воздухозаборника или чего то такого.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#12
ухты ё!
а Вы товарищ жгёте! очень хороший диск и фома кузова гладкая, ровная... глаз радует за долгое время мониторинга випа!
так держать!
 

Bambr3d

Знаток
Рейтинг
43
#13
Всем спасибо за комментарии и пожелания. Буду учитывать в процессе работы.

Заумная форма дисков потому, что это не типичный спорткар у которых функциональность превыше всего , а концептуальный. Концепткары - это прежде всего внешний вид.
Ну мы еще вернемся к дискам.
Вот к примеру какие встречаются в природе диски с непростыми формами:








Формы и пропорции еще буду менять и наверно не один раз.
Слава богу это не коммерческая работа, поэтому играть с дизайном можно как угодно.
Будем добиваться от результата органичности и гармоничности :)

Завтра выложу новые картинки с изменениями ;)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#16
Лично на мой вкус могу сказать только одно - чересчер намудрил.... слишком много мелких, отдельных деталей... нет целого... как будто собрали из кусков других машин... все мятое, куча беспорядочных ребер, изгибов, кусков. Задумка видна хорошая, форма неплохая... как говориться "будь проще и народ к тебе потянится" Удачи...
 

Bambr3d

Знаток
Рейтинг
43
#17
Окей, мятости и прочие косяки буду постепенно устранять...
Стрижка только начата :)
Едем дальше...
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#20
задняя часть что то совсем не айс,да и спереди много лишнего,как минимум участок под лобовым стеклом...
PS: важно не только делать качественно но и суметь вовремя остановится...))
 
Сверху