Render.ru

Дракончик

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Здравствуйте.
Это мой первый опыт моделирования фауны и вообще органики. Идея банальная - дракончик на руке. Он детеныш, поэтому голова большая, крылья маленькие, рога неразвитые, мускулатура выражена слабо. В то же время не хочется делать его "лапочкой", тк когда он вырастет, то станет большим и злобным зверем. Когда определюсь с композицией/моделью, добавлю ему шипы, шпоры, гребни и все прочее, что положено. На заднем плане будут зеленые ветки, небо и солнце, чтоб красиво просвечивало сквозь перепонки на крыльях. Хочется сделать высокополигональную, детальную картинку. Надеюсь на критику и помощь. Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
261
#4
В таком крупном приближении кисти рук надо конечно очень внимательно моделить и матералы прорабатывать) непростая это задача)
Успехов!
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#5
В таком крупном приближении кисти рук надо конечно очень внимательно моделить и матералы прорабатывать)
Согласен) На картинках набросок, сделанный за 3 вечера, причем я в анимации вообще не шарю, риг получился корявый, когда кисть гнул и дракончика в позу ставил - повылазили всякие складки и прочее нехорошее. Исправлю и проработаю.
 
Рейтинг
261
#10
Вобщем - надо с натуры руки моделить иначе никак натурально не получится - те смотри свои руки!
Складки, ногти и тд...
Успехов!
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Еще промежуточный вариант кисти. До идеала далеко, конечно, но выкладываю - может кто заметит еще явные косяки в анатомии и укажет, чтоб мне потом не переделывать)
 

Вложения

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Очень глубокие складки на коже при практически расслабленном состоянии кисти. Согни так же руку и посмотри. Будут видны только "постоянные" морщинки на пальцах. Ну и фаланги очень длинные вышли. Вторая фаланга любого пальца никак не может быть равна или больше по длине первой, а у тебя, смотри, на среднем пальце фаланги равны, а на безымянном вторая вообще длиннее первой. А так композиция и задумка очень понравились :)
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Может тебе и правда сделать перчатку изящную с выделкой.
Черт возьми, даже и не знаю. Была у меня уже такая мысль... С рукой будет попроще с рефами, зато перчатка посимпатичнее с художественной точки зрения - "живой кожи" картинке хватит и на дракончике, рука уже перебор... гм, сокол на перчатке и цепочку от драконьей ноги к запястью)
Сейчас поищу картинки всякого женского трикотажа, как хоть он выглядит) наверное, буду делать все-таки перчатку, если найду симпатичное с чего срисовать. Artem Kulagin, спасибо пока на словах, пока кнопка не заработала.

PS. Носятся ли женщинами всякие украшения типа колец/перстней поверх перчаток, может кто знает?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
+1 за перчатку... а вот дракоша не понравился.. какой то он никакой в плане анатомии.. не ну видно, что старался автор анатомию передать у него, но как то не получилось немного... ИМХО.
идея хорошая.. жду продолжения. слежу за темой.
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#16
2 Skif: а поподробнее можно насчет анатомии? где, чего и как не так?

Перчатку, вероятно, буду делать такого типа, как на первой картинке, но потоньше и с украшениями (как на второй картинке)
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#17
Пока ничего не скажу, не люблю критиковать когда работа только начата.
Так что задумка интересная, подпишусь :)
 
#19
А перстни не надо делать (пошловато, хотя так, конечно, носят), да и дракона они будут отвлекать, а вот вышевка из золотых колец, я думаю, не помешает, и герб ещё можно придумать на перчатке.
 

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Пардон за заглохшую тему, пришлось больше трех недель в больнице проваляться:(

Сделал набросок перчатки. Пока условно кожаной.

2 Artem Kulagin: насчет кольчужной перчатки - емнип, таких и в природе не существовало, рукавицы были, латные перчатки, а кольчужных вроде как и не было...
 

Вложения

Сверху