Render.ru

Дракон

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#2
НеРучная Рысь, Хай!
Не понимаю, почему не приняли.
Хорошая сказочная работа. Я, например ценю работы за оригиналь-ность. А насчет замечания, так у меня есть два. Пусть Вас не обидит они.
Первое, домики находятся не под крылом непосредственно, значит, крыло просто просвечивает, а оно уходит на задний план. А крыло должно прикрывать часть тела дракона.
Второе, лапы не совсем удались.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#3
лапы какраз нормальные и скрылом все впорядке , проблемы с небом как с дневным так и с ночным оно немного однообразное .также с линией горизонта она поломана и в целом неопределена.на драконе нехватает теней он растворяется хотя местами его можно и выделить.
идея очень интересная обязательно доделай.
 
Рейтинг
422
#4
Так, первое… Плохая композиция и плохая постановка идеи. Выглядит скучно. Дракон гарцует по трёснувшему льду, а в крыльях у него ночь видна. Кривая линия горизонта, в смысле, что не ровная и не круглая, а кривая. Тёмно-синий на таком светлом фоне перевешивает, я про крылья дракона, да и вообще выглядит не к месту. Если основная задумка в том, чтобы у него в крыльях была ночь, то нужно было придумать способ распределить правильно тёмные пятна, но не собирать всё в одном месте. Я не вижу, чтобы эту композицию продумывали, я вижу, что есть идея, просто зарисованная, но не обыгранная композиционно. Кстати, почему у Вас днём облака по диагонали, а ночью строго горизонтально? Это вызывает впечатление, что фрагмент с ночью был вставлен из другой картинки. Вам нужно придумать композицию, в которой крылья всегда одного цвета, не зависимо от атмосферы. Нужно именно из этого исходить. Но, чтобы, несмотря на это они выглядели хорошо. Теперь техника… плохо нарисовано, я вижу быстрый рисунок. Второе крыло просто замылено и кажется высоким объектом вдалеке, совпавшем по форме с первым крылом. Лапы кривые, хвост кажется уже отмёрзшим, и его форма напоминает хвост мыши, только толстый и короткий. Стиля не видно. Что контур, что цвет – всё абстрактно. Быстро нарисованные домики, все размытые. Жёлтая луна слишком бросается в глаза своей желтизной, которая ей не идёт. Композиция очень мелкая и неинтересная, глазу не за что зацепиться, тут что-то поправлять не нужно, нужно рисовать заново. Продумывать композицию с распределением тёмных пятен, ведь цвет ночи при любом освещении дня всегда один.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
Мне понравилась работа, как основа для произведения искусства, поэтому я попробую суммировать свои впечатления. Работа получилась иллюстративная, и у меня даже нет желания критиковать основы рисунка (пропорции перспективу и пр.), в силу ее иллюстративности. Мне кажется вам нужно сделать несколько важных вещей.

1. Увеличить размер рисунка (8000х4000 вполне подойдет) Такое разрешение позволит вам приблизиться по качеству изображения к реальным материалам, и подарит массу проблем с железом.
2. Выбрать технику. Мне думается тут отлично подойдет нечто вроде пуантилизма, попробуйте это-же этакими разноцветными небольшими мазками. Попробуйте проработать хотя бы часть работы в подобной технике, мне кажется она идеально подходдит для таких сюжетов. ( в придачу универсальная форма мазка , избавляющая от многих проблем) Думаю, отлично бы подошло.
3. Подобный иллюстративный жанр, требует более жесткой работы с цветом. С ним надо жестко, берете его в свои стальные руки чтоб запищал и работаете с ним. Сделайте работу интересной глазу. Посмотрите Климта. Эта работа синяя, с ней отлично будет золотой. Та же луна, и дракона можно сделать частично золотым (все синее, некомильфо, сейчас это не модно, сейчас модно барсуковые борсетки и феолэтовый). Размыленность крыльев насколько я понял, худ шаг, в принцимпе может жить, если его подчеркнуть. Зритель любит конкретику. Ночь на крыльях? Значит ночь за спиной.

В придачу к этим вредным советам, которые вы можете и не читать я приложил свои издевательства над вашей работой. Если работа будет жаловаться, не верте ей, врет.
 

Вложения

Tsurugi

Знаток
Рейтинг
30
#6
Гыыыы %) чувак, ты фактически предложил автору повторить за тобой по твоей наводке. типо "смотри, как надо делать" нехорошо это, очень нехорошо. %(
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#8
А вообще, на самом деле да, работа самобытна, интересна, оригинальна, только проработать бы ее. Зря наверное изголялся.
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Ох, меня бы застремало перерисовывать по чужому оверпейнту, бросил бы, наверняка... По мне, так словами лучше, но дело вкуса, конечно..
 
Сверху