Render.ru

Драйвер nvidia 71.29 xp International под FX5600

Рейтинг
66
#1
Господа, можно ли ставить этот драйвер, будет ли нормально работать Майя.
Ато предыдущие версии драйверов глючили?
Спасибо.
 
#2
у меня стоят 41.09, работают как часы :)
при чем они пропатчены и моя ti4200 определяется как Quadro 780 XGL.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#4
Судя по сертификациям лучше ставить 71.84
(http://www.nvidia.com/page/partner_certified_drivers.html)
 
#5
2 Lio:

Я тоже патчил FX5700, он определяется как квадра 1100, но в настройках дривера закладочка с оптимизациями под 3д пакеты все равно не появляется... :((
У тебя эта закладочка есть?
 
#6
kraz Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Lio:
>
> Я тоже патчил FX5700, он определяется как квадра
> 1100, но в настройках дривера закладочка с
> оптимизациями под 3д пакеты все равно не
> появляется... (
> У тебя эта закладочка есть?


да, появлялась, но мне кажется я эту штуку где то в свойствах дисплея включал. если карта в списке оборудования определяется как квадро, значит и оптимизацию включить можно.
у меня на работе FX5900 тоже с этими же дровами и тоже определяется как какая то квадро, точно не помню какая именно, кажись как 4000, завтра посмотрю.
 
#7
"max-sever И всем
потестил я 70.90 на GFFX5900 и таковы резалты:
===========================
вода в Марке 2003 краше не стала по сравнению с 70.41, выдало на 50 попок больше нежели 70.41. (2005 не тестил)
т.е. налицо видим картину, что с 70-хх серии оптимизации под ФХ прекращаются, наулучшими остаются дрова 66.93, 66.81."

Взято с nvword.ru - это слова какого-то большого спеца по видюхам.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#8
to cr:
И причем здесь 3ДМарк2003??? Мы тут все под OpenGL работаем, а не под DX. А на этот 3DMark насрать 2-ды нужно.. тоже мне тест для стабильности и показатель качества.. Бред полный... Нужны тесты в проф. приложениях, а не в играх..
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Наверное уже поставил :)
Но все равно- не волнуйся, ничего не глючит уже давно... несколько версий (уже даже не помню какие) были с глюками- но последние работают без проблем (на одной машине как раз GF 5600 стоит).
 
#10
Ключевыми словами здесь был не 3д марк, а "что с 70-хх серии оптимизации под ФХ прекращаются, наулучшими остаются дрова 66.93, 66.81"

В топике указана карта серии FX, не так ли?
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#11
to cr:
>>В топике указана карта серии FX, не так ли?

Все так, но по тому, что какой-то там чел потестил в 3ДМарке (который кстати говоря не является показателем, потому что давно потерял доверие из-за скандалов с оптимизациями) новые дрова и не получил прибавки в "попугаях" НЕ_СЛЕДУЕТ что оптимизации ВООБЩЕ закончились и для OpenGL в частности.. Это вывод "с потолка", нисколько не аргументированный, основанный на личных ощущениях, выводах отдельного человека.. поэтому я и назвал эти громкие слова "бредом". Или подобное высказываение:

"вода в Марке 2003 краше не стала по сравнению с 70.41"

можно считать достойным аргументом??
 
#12
Стайлер, ты что слепой?
Сколько раз мне нужно процитировать одно и тоже чтобы ты понял?
Начиная с 70-хх драйвера пишут для следующего поколения чипов. Пишут для 6-ой серии. Ставить их на ФХ можно, но не имеет практического смысла.

Ну а о "бреде", "каком то там челе", "личных ощущениях отдельного человека" эдак через губу, о нескольких спецах, которые кодят на уровне драйверов для этих видюх и понимают в видеокартах больше, чем все вместе взятые участники этого форума, говорить по меньшей мере некорректно. Доверять их мнению у меня ГОРАЗДО больше причин, чем доверять какому-то никому не известному Стайлеру.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#13
to cr:
>> эдак через губу, о нескольких спецах, которые кодят на уровне драйверов для этих видюх и понимают в видеокартах больше, чем все вместе взятые участники этого форума

Я знаю только одного 1-го человека кодящего на уровне драйверов - Unwinder'a(Алексей Николайчук), который на самом деле очень многое делает и помогает другим. Его пожалуй знают все. Скажи пожалуйста мне имя того человека, который является твоим авторитетом и что он такого сделал, что бы стать на столько знаменитым и уважаемым? Это не наезд и не не повод для дальнейшей дискуссии, просто хочется мне глупому просветиться, на будующее..

З.Ы. Я не собираюсь с тобой собачиться, мне это не нужно. Мира тебе, брат.. Путь будет так как ты говоришь.. ;)
 
#14
В том-то и дело, что в свойствах экрана я этой оптимизации не нашел...
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#15
to : Lio & kraz
Мужики, с новыми дровами у вас ничего не выйдет.. При включение NV_Strip и пропатчиваниии минипорт-драйвера карта определиться как Квадро, поставятся дрова, но работать как Квадра не будет(отсутствие панельки оптимизаций, как раз об этом говорит). Халява заканчивается на последних версиях 4X.XX дров. 45.28 точно можно пропатчить, с 5X.XX серией уже нефига не выйдет. Попадаются конечно более свежие дрова без защиты (71.24 например: http://www.newbietech.net/eng/qtoq/nvidia/5700/5700mod2.php), но это сами понимаете нужно ловить. NVIDIA внедрила новый тип защиты проверяющий аппаратный ID чипа, и общедоступного лекарства для этого дела пока нет.. Такие вот дела..
 
Сверху