Render.ru

DR не цепляет второе ядро

hup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вот проблема в 9 максе, дистрибутив не цепляет с других тачек оба ядра, работает тока по одному ядру с удалённых тачек, а када запускаю отдельно на них то нормально рендерит двумя , в чём проблема может кто знает ???
заранеее спаибо
 
A

acidtermit

Guest
#3
это не глюк, так и должно быть. тебе показывают машину как процесс, а не каждое ее ядро и их загрузку, как ты хочешь..:)
 

hup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
и даже если на удалённой тачке показывает загруженость ЦП в 50 процентов это всё равно нормально? а ещё слышал про утилиты для интелов и АМД что б проц загружал себя полностью одним процесом, кто слышал о таком ??
 
A

acidtermit

Guest
#5
да, это нормально:)
удаленную тачку он не будет задействовать по-полной...так настроен рендер..:( хотя хотелось бы чтоб загружал, было бы неплохо...на счет утилит не знаю, тоже интересно послушать кто что знает про это...
 

kycauTc

Активный участник
Рейтинг
5
#6
простите, это что же значит удалённые тачки только на пол мощности и должны работать? бред какойто.. должен быть способ.. помогите, ибо проблема встала в неприятную позу..
 

денис74

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
В RC4 эта фигня со вторым ядром будет пофиксина
а пока есть действенный метод через F11 запускаем такую строчку - renderers.current.system_numThreads=4
с тредами можно поиграть, чтобы все процы на машинах были задействованы на сто проц
 

денис74

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
для начала сделайте Vray - рендером по умолчанию, поищите здесь в ветках

потом скрипт надо написать:
F11 - New script
пишете renderers.current.system_numThreads=4
Save As... в папку startup
 

денис74

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
в ветках инфо по вирею как дефолтному рендереру нет, поэтому щас создам эту тему сам
 

ler01

Активный участник
Рейтинг
16
#11
acidtermit сказал(а):
это не глюк, так и должно быть. тебе показывают машину как процесс, а не каждое ее ядро и их загрузку, как ты хочешь..:)
acidtermit сказал(а):
да, это нормально:)
удаленную тачку он не будет задействовать по-полной...так настроен рендер..:( хотя хотелось бы чтоб загружал, было бы неплохо...на счет утилит не знаю, тоже интересно послушать кто что знает про это...
Бред. На 8 максе работали оба ядра. А на 9м только одно!!!
 
A

acidtermit

Guest
#12
сам ты бред...
разные версии Vray по-разному работают...они работают два ядра, только показывает что одно...
 

ler01

Активный участник
Рейтинг
16
#13
На машине сервере, когда DR работает на 8 максе запуская диспетчер задач видим - загрузка обоих процессоров - 100 проц.
9 макс - на сервере при dr работает только один процессор.
Я не по количеству квадратиков сужу, а смотрю загруженность в диспетчере задач!
 
A

acidtermit

Guest
#14
ну и ладно..одно так одно...делай как пишет денис74 и будет все нормально..
 

ler01

Активный участник
Рейтинг
16
#15
acidtermit сказал(а):
ну и ладно..одно так одно...делай как пишет денис74 и будет все нормально..
Не получается так как пишет денис74!!!
Что я не так делаю???
 

Вложения

ler01

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Все получилось жир!!!
Спасибо, денис74!!!
А можно както сделать, что бы после запуска макса, не оставалось открытым окно Максскрипта?Вернее оно остается не открытым, а свернутым в нижнем левом углу.
 

ler01

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Правочка- если написать ...system_numThreads=4 то на двух 2хядерных тачках бегает 8 квадратов.
Если писать ...system_numThreads=2 то 4 как надо!
 

денис74

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
ler01 сказал(а):
Правочка- если написать ...system_numThreads=4 то на двух 2хядерных тачках бегает 8 квадратов.
Если писать ...system_numThreads=2 то 4 как надо!
ну я и написал, что надо поиграть колвом тредов, у меня quad на обеих машинах - мне подходит
а окно скрипта в нижнем углу чем мешает?
 

hup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
странно у меня после скрипта на тачках по отдельности работает эта чтока, а при дистрибутиве что то не очень работает, мож у кого то также было?
 

RuN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
А если я не пользую сетевой рендер, а на одном компе (двух ядерном) запускаю этот срипт, то рендер действительно быстрее идет или это только первые впечатления?
 
Сверху