Render.ru

DPX viewer

#1
А вот не подскажет ли кто вьювер для DPX, чтоб умел информацию из хедера показывать, помимо собственно пикселёв? Особенно интересует сегмент "typedef struct _IndustryFilmInfoHeader".
 
#2
Adobe Photoshop CS показывает кучу информации (File / File Info). А если там нет, тогда нужны custom'ные инструменты.
 
#3
Странное дело, CS действительно открывает dpx, и в File Info действительно должен все показывать. Только проблема в том, что та информация, которую готов показать CS, в данном конкретном случае в файлах отсутствует. А то, что мне действительно нужно увидеть - футажный номер - CS показывать не умеет.
В общем, в любом случае уже не критично - все равно футажные номера в заголовках битые оказались. Ибо нефиг сканировать склееные дубли ;)
 
#4
KeyCode показывает много кто, хоть Fusion, если, конечно, он там прописан :)
А вообще Вадим прав, проще написать что-нибудь своё, заголовок у DPX не сложный.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#5
На highend2d есть скрипт под шейк. Но тоже присоединяюсь к мнению Вадима и Пигги: написать свой - но проблема, на кодаке есть подробнейшее описание формата. Единственная причина, почему сие до сих пор не сделано - не было нужно. При скане номер файла равен тайм-коду, тому что в едл-е.
 
#6
Да и написана там может быть полная фигня в этих заголовках. Я вот написал вьювер секвенций и заодно сделал просмотр заголовков. Полную чухню туда пишут. Файлы в логе, а написано в заголовке - что линейные. Тьфу....
 
#7
Кстати, если уж речь зашла о EDL - а есть у кого-нибудь нормальное формальное описание форматов EDL? CMX, Sony, GVG?
 
Сверху