1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

дождь и брызги

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем SSoffizier, 8 ноя 2005.

Модераторы: Артер
  1. SSoffizier

SSoffizier Знаток

С нами с:
    28.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    ну вот такая картина : улица крытая асфальтом или плиткой, и начинается дождь. если я использую обычный спрей для капель, как мне сделать всплески этих капель при ударе о землю ???
    например как в играх - на каком то полигоне сверху в случайно выбираемых позициях выкидывается частица face с текстурой этих самых брызг.
    такое вообще возможно ?? или придется таки изучать max script ??? если да - то очень жаль, я для програмирования слишкрм туп :)

2. MD 5098

MD 5098 Активный участник

С нами с:
    08.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    дла систем частиц есть целый набор отражателей (Deflectors, панель Ctreate->Space Warps-> Deflectors) - попробуй с ними повозиться....
    а для типа частиц попробуй выбрать metaparticles, чтобы они сливались друг с другом и т.д. может получится....

3. SSoffizier

SSoffizier Знаток

С нами с:
    28.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    нет это не совсем то. ДОЖДЬ - это сколько потребуется ресурсов чтобы просчитать все мета частицы ?? да и кстати пр и ударе эти самый частицы будуд сплющиваться в одну аплю и отлктать обратно, а нужны брызги. про дефлекторы я зря сразу не сказал - это не то. нужно не отражение одной капли а целый всплеск.

4. LazyFox555

LazyFox555 Мастер

С нами с:
    15.06.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    108
    У частиц в настройках есть параметры определяющие порождение новых частиц при стокновении их с дефлектором. Вот только не помню как эти параметры назуваются (кажется вкладка Партикл Спаун). Там можно настроить частицы, чтобы они генерировали брызги при столкновении. Но с материалом для дождя придется по возиться.

5. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    http://www.3domen.com/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=104
    Здесь довольно подробно всё описано
    Есть роскошный видеоурок http://www.allanmckay.com/html/newtutorials.htm - самый верхний в списке.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей