Render.ru

Довести до ума - 2. Искатели приключений.

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Картинка новая для меня по нескольких пунктам. Первый раз в жизни...
1... не использовала ни черный, ни белый цвета (при этом попыталась нарисовать эльфу белую рубашку);
2... нарисовала гнома и эльфа;
3... нарисовала камни и пещеру;

Чего так и не смогла понять:
1. и как же все-таки эти пещеры рисуются.
2. как правильно рисовать объекты, освещенные несколькими источниками света.
3. как нарисовать картинку так, чтобы с одной стороны было понятно, что действие происходит в "оооочень темной пещере", а с другой стороны - чтобы ее можно было рассматривать, не сильно напрягая глаза, пытаясь углядеть что-то во мраке.

Ну, и конечно куча других косяков. Я устала и больше не знаю, что с ней делать. Покритикуйте меня, пожалуйста.
 

Вложения

Roman Gordi

Знаток
Рейтинг
34
#2
Прекрасно, Mad Beaqle, что Вы заинтересовались рисунками на скорость. Уверен, участие в этом конкурсе Вам будет очень полезно и участники там все люди добрые, дружные, на помощь отзывчивые :) По поводу рисования пещеры как раз ссылка на недавнюю тему "рисунков на скорость" - Пещеры: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=127630&start=3840 Надеюсь просмотр этой темы Вам поможет ;)
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Roman Gordi, да, я как раз ее изучала. Мне тяжело дается рисование "мнутреннего объема".
 

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#5
Камни получились слишком мягкими. Нужна твёрдая кисточка.
По поводу персонажей, змей получился слишком ядовито-зелёным, и маг слишком ядовито- фиолетовым. Остальные два персонажа хорошо нарисованы.
И да, пещера не очень убедительна. Посмотрите ещё фотографии.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Ага, спасибо. Только вот странно - я ведь рисовала камни твердой кисточкой, обычной шоповской, 100% непрозрачности. Есть еще тверже?
 
Сверху