Render.ru

Double Vertices

Misst

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здраствуйте! У меня следующая проблема: движок, в который будет экспортирована модель из Майи, требует 0.01 (м) расстояние между вертексами разных мешей. К сожалению, близких вершин у меня очень много. Как написать скрипт, который будет искать по выделенным объектам близкие вершины (с назначаемым "порогом близости") между разными объектами в выделении, и чуть-чуть раздвигать их в любые направления (ну, например, в разные стороны на 0.005 вдоль линии вершин) ?
Есть, на мой взгляд, очень полезный скрипт - geoCleaner : http://stejnar.heim.at/MEL_geoCleaner.htm - он умеет искать вершины на выделенных объектах, но найденные он только может мерджить. То есть, я думаю, можно его немного подправить и будет то, о чем я спрашиваю. Никак не могу взяться за MEL основательно - думаю это совсем не сложная задача.
Спасибо.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
А может просто сгруппировать и увеличить все модели? Или в движке нужны определённые размеры?
 

Misst

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ну я думал об этом - полагаю, такой трюк не прокатит - нужна именно относительность.. То есть требование к модели - она должна быть в метрах, и расстояние - 1 см между вершинами разных мешей. Я в сантиметрах моделил и потом в любом случае придётся до метров всё увеличить.
 
Сверху